Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 января:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 16 января

19:51 МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

19:50 В Мурманске завершился полевой выход сотрудников ОМОН «Медведь и СОБР «Росомаха» Росгвардии

19:49 Горнолыжный комплекс Кольской АЭС «Салма» собрал спортсменов и любителей зимних видов спорта на встречу Старого Нового года

19:48 После вмешательства прокуратуры жителю города Полярного, пострадавшему от действий телефонных мошенников, возмещены денежные средства

19:47 Цифровой скачок в метрологии: hh.ru выявил новые требования в вакансиях метрологов по СЗФО

19:46 В Мурманской области пройдёт выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

19:45 Квест в стиле киберпанк «Ошибка 404»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2022 Версия для печати

четверг, 21 апреля 2022   Новости Murman.ru

Руководство МГТУ и Кадетской школы г. Мурманска подписали соглашение о сотрудничестве
23:56 Источник: МГТУ

Фото: МГТУ

19 апреля 2022 года и. о. ректора МГТУ Мария Князева и директор Кадетской школы города Мурманска Сергей Цветков подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа уже составлена дорожная карта мероприятий, направленных на развитие и совершенствование системы военно-патриотического воспитания обучающихся Школы.

Консолидация усилий Университета и школы коснётся, в том числе, и общественно значимых проектов и инициатив во взаимодействии с отрядом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ".

И. о. ректора МГТУ Мария Князева отметила важность такого рода взаимодействия со школами, уточнив, что генеральной задачей сотрудничества станет выстраивание особой экосистемы, позволяющей максимально вовлечь школьников в жизнь Университета. В планах – привлечение обучающихся к мероприятиям не только Военного учебного центра, но и других структурных подразделений.

Обучающиеся Кадетской школы уже знакомы с морским делом: ребята с удовольствием занимаются в детском морском центре "Океан", успешно осваивая профессии матроса-моториста и судоводителя маломерного судна. Колоссальный опыт легендарной высшей мореходки в части подготовки морских инженеров, вне сомнений, продолжит начатую в Школе профориентационную практику и поможет ещё большему числу молодых людей максимально эффективно выстроить образовательную и карьерную траектории.

"У нас уже есть положительный опыт сотрудничества с Главным управлением МЧС России по Мурманской области – обучающиеся Школы принимают активное участие в мероприятиях, проводимых Управлением, в том числе таких масштабных, как штабные учения. Уверен, соглашение, которое мы сегодня подписали, станет началом большого пути", – подчеркнул директор Кадетской школы Сергей Цветков.

"Мы с удовольствием включим мероприятия с участием обучающихся кадетской школы в график работы Военного учебного центра, – отметил начальник ВУЦ МГТУ Сергей Акулич. – Личный опыт работников ВУЦ поможет школьникам определиться с выбором профессии, чтобы в дальнейшем поступить в наш университет или военный вуз. Также в планах – всячески помогать ребятам при подготовке к участию в конкурсах и иных мероприятиях военно-патриотического характера".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru