Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2022 Версия для печати

вторник, 26 апреля 2022   Новости Murman.ru

13 домов Мурманской области под управлением инициативных собственников получат субсидию на капремонт
23:22 Источник: Правительство Мурманской области

В Министерстве строительства Мурманской области завершили распределение субсидии на капитальный ремонт многоквартирных домов, которые находятся под управлением ТСЖ, ТСН, жилищных кооперативов и т.д. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства региона Алексей Грачиков.

«Всего на субсидию претендовало 26 многоквартирных домов. После ранжирования победителями были признаны 13 жилых объектов в Мурманске, Мончегорске и Зверосовхозе. Количество заявок ясно дает понять, что мы движемся в правильном направлении, да и отклики от ТСЖ, ТСН и жилищных кооперативов сугубо положительные», – отметил Алексей Грачиков.

В 2022 году благодаря поддержке правительства Мурманской области будут капитально отремонтированы 3 крыши, 1 фасад и 1 подвал, а также в двух домах заменены лифты, еще в двух – внутридомовые инженерные сети, в трех домах – водоподогреватели и в одном доме установлен индивидуальный тепловой пункт. 

Субсидия – а в 2022 году на эти цели было предусмотрено 50 млн рублей – будет доведена до Фонда капитального ремонта Мурманской области, который в ближайшее время объявит электронные аукционы по выбору подрядчиков на проведение работ.

Напомним, в этом году в Мурманской области субсидию на проведение капремонта впервые получили организации, которые самостоятельно обслуживают свои дома без привлечения управляющих компаний. Финансовая поддержка направлена на капитальный ремонт того конструктивного элемента дома, который они сами определили. Сумма работ по одному конструктивному элементу одного дома не должна превышать 5 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru