Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2022 Версия для печати

четверг, 28 апреля 2022   Новости Murman.ru

МТС поможет мурманским выпускникам поступить в ГИТИС
00:18 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

МТС предлагает талантливым ребятам из Мурманской области попробовать себя в роли абитуриента ГИТИСа, не выезжая за пределы своего города. Школьники смогут пройти специальный образовательный курс по театральным и эстрадным дисциплинам и предварительные онлайн-прослушивания 17-18 мая. Самые талантливые участники прослушиваний будут рекомендованы для прохождения следующих этапов вступительных испытаний в Москве. 

Участниками предварительных онлайн-прослушиваний могут стать воспитанники и выпускники музыкальных школ, кружков и студий Мурманской области от 15 до 18 лет. Для участия в проекте необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке https://mts-events-o-2017.timepad.ru/event/1979399/. После этого каждый участник получит приглашение на творческую онлайн-встречу и индивидуальное время для прослушиваний. Ребят, мечтающих о сцене, будет оценивать профессор, народный артист РФ, руководитель Мастерской ГИТИСа Алексей Анатольевич Блохин.

Школьникам, планирующим участие в прослушиваниях, необходимо подготовить выступление – прочитать стихотворение, прозаический отрывок, басню. А чтобы ребятам было проще, преподаватель ГИТИСа проведет перед прослушиваниями мастер-класс: расскажет не только о том, как выбирать репертуар, но и о том, как психологически готовиться к экзаменам и чувствовать себя увереннее. 

«Наш проект «Поколение М» убедительно доказывает, что для образования и самосовершенствования полезно использовать интернет. Мы вовлекаем подростков не только в уникальные виртуальные, но и реальные активности. Ребята смогут пройти предварительный тур прослушиваний онлайн, почувствуют себя абитуриентами ГИТИСа и получат персональную обратную связь. Самые талантливые подростки смогут получить рекомендацию для следующих вступительных экзаменов в Москве», – говорит директор МТС в Мурманской области Оксана Терехова.

О программе «Поколение М»

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта – pokolenie.mts.ru – дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей.

О ГИТИСе

Российский институт театрального искусства – ГИТИС – крупнейший театральный вуз Европы, недавно отметивший 140-летие. Больше 1 600 студентов из всех регионов России и из-за рубежа обучаются сегодня в ГИТИСе на 8 факультетах: актерском, режиссерском, театроведческом, балетмейстерском, факультете музыкального театра, новых направлений сценических искусств, сценографии и продюсерском.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru