Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2022 Версия для печати

четверг, 19 мая 2022   Новости Murman.ru

В рамках проекта «Мотивирующие цифровые уроки» в школах расскажут о целеустремленности и любви к своему делу по историям героев сериала «Фермеры»
00:31 Источник: Правительство Мурманской области

Фонд развития культуры и кинематографии «СТРАНА» вместе с АНО «ИРИ» создали мотивирующий фильм «Фермеры» и сезон одноименного сериала. В нем рассказывают о полных энергии и созидательного действия людях, чьи истории восхищают, а отношение к своему делу вызывает искреннее уважение. В рамках федерального  проекта «Мотивирующие цифровые уроки» учителя получили возможность продемонстрировать сериал школьникам.

Получить  материалы  для демонстрации учителя  могут  на  сайте цифровой-урок.рф.

Авторы сериала «Фермеры» рассказывают о возможностях для самореализации в России и популяризируют фермерство  как  перспективное  дело, говорят об ответственном  отношении  к  труду,  любви  к  своему  делу  в  любой  сфере деятельности. Зрители узнают истории фермеров Дальнего Востока, Сибири и южных регионов России.

10-летний Ибрагим Магомедов из Махачкалы стал одним из героев нового сезона сериала «Фермеры». Маленький предприниматель начал создавать свою куриную и утиную ферму в возрасте 8 лет и уже во многом преуспел. Он поражает своим взрослым отношением к жизни, вызывает огромную симпатию своим желанием приносить пользу людям и своей стране. В фильме юный предприниматель рассказывает об идее запустить свое производство, о том, как ему удается следить за животными и заботиться о хозяйстве. Он говорит о своей жизни, пути, ошибках и планах.

По словам авторов сериала, для тех, кто никогда не пробовал себя в роли предпринимателя на земле или только делает первые шаги, «Фермеры» могут стать живым учебным пособием и копилкой знаний о фермерстве.  При этом в рамках проекта обсуждают и актуальные сегодня вопросы ценностей, фундаментальных смыслов, выбора собственной сферы развития и путей для реализации планов на жизнь.

Сериал «Фермеры. 2 сезон» также доступен на Rutube по ссылке. Подробности размещены в социальных сетях проекта «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru