Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:54 Прогноз погоды в Мурманске на 8 декабря

23:59 Прогноз погоды в Мурманске на 7 декабря

15:50 Полицейские Заполярья продолжают проводить работу по информированию населения относительно кибер-преступлений

15:49 В Апатитах участковыми уполномоченными полиции установлен местный житель, подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью

23:18 В Мурманске прошла спикер-сессия «Территория добрых дел»

23:17 В Мурманске прошли выездные встречи руководителей управлений административных округов с жителями

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 декабря

20:21 «Белый список» пополнился региональными онлайн-платформами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2022 Версия для печати

суббота, 21 мая 2022   Новости Murman.ru

Мурманская область развивает сотрудничество с Республикой Беларусь
00:33 Источник: Правительство Мурманской области

Транспорт, легкая промышленность и продукты питания – расширение торгово-экономического сотрудничества Мурманской области с Республикой Беларусь обсудили накануне на рабочей встрече заместителя губернатора Ольги Кузнецовой с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Санкт-Петербурге Игорем Милидовичем.

«У нашего сотрудничества есть результаты в цифрах: порядка 300 БЕЛАЗов работают на горнодобывающих предприятиях региона, более 200 автобусов совершают пассажирские перевозки, ну а все северяне знают и любят молочную и мясную продукцию. Мы рассчитываем на расширение этого сотрудничества в разных сферах, в том числе, покупки сельскохозяйственной техники и нового пассажирского транспорта, а также в сфере развития аквакультуры», – отметила Ольга Кузнецова.

Республика Беларусь традиционно является основным внешнеторговым партнером Мурманской области среди стран Евразийского экономического союза. В 2021 году внешнеторговый оборот составил 5,4 млн долларов США.

«У нас есть интересные предложения по коммунальной тематике и специальной технике. Нас интересует портовая инфраструктура. Мы нацелены развивать гуманитарные и культурные связи», – подчеркнул Игорь Милидович.

Также участники встречи обсудили подготовку к проведению заседания Рабочей группы по сотрудничеству Мурманской области с Республикой Беларусь и предстоящую бизнес-миссию Мурманской области, которые состоятся 6-9 июня в Минске.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru