Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 17 апреля

20:40 Ограничение движения на федеральной автодороге подъезд к Петрозаводску введено из-за паводка на прилегающей территории

20:39 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали вора-рецидивиста

20:38 «Колатомэнергоремонт» принял участие в карьерных мероприятиях ВУЗов России

20:37 Тренды рынка труда Мурманской области

20:36 Психотерапевт Чувадар: стресс – это пожиратель радости

20:35 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам перепланировки жилых помещений

20:34 В Мурманской области за минувшие выходные 12 граждан попали на уловки мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2022 Версия для печати

понедельник, 23 мая 2022   Новости Murman.ru

Подведены итоги конкурса на предоставление грантов на реализацию проектов и программ в сфере физической культуры и спорта
23:52 Источник: Правительство Мурманской области

На еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве министр спорта Мурманской области Светлана Наумова рассказала об итогах проведения конкурса на предоставление грантов из областного бюджета на реализацию программ и проектов в сфере физической культуры и спорта.

В 2021 году впервые на территории Мурманской области физическим лицам в возрасте от 18 лет и некоммерческим организациям, действующим на территории региона, из областного бюджета были выделены гранты на реализацию проектов и программ в сфере физической культуры и спорта на общую сумму 2,7 млн рублей по 6 направлениям:

– «Организация спортивно-массовой работы среди детей и подростков по месту жительства»;
– «Семейный спорт»;
– «Старшее поколение»;
– «Школьные и студенческие спортивные лиги»;
– «Адаптивный спорт»;
– «Национальные виды спорта».

В 2022 году сумма грантовой поддержки была увеличена до 5,6 млн рублей, из них 3,2 млн рублей – гранты юридическим лицам, 2,4 млн рублей – гранты физическим лицам.

Также добавилось два новых направления: 

– «Организация спортивно-массовой работы по экстремальным видам спорта»; 
– «Организация спортивно-массовой работы в сельской местности».

Конкурсный отбор был проведен в период с 26 марта по 25 апреля. Размер гранта определялся конкурсной комиссией с учетом сметы расходов соискателя гранта на выполнение проекта: для физических лиц – 300 тысяч рублей, для юридических лиц – 400 тысяч рублей. Сумма гранта, предоставляемого физическому лицу, включает сумму налога на доход физического лица.

В конкурсном отборе приняло участие пятнадцать соискателей грантов, из них: тринадцать – физические лица и два юридических.

Победителями конкурсного отбора стали 7 физических лиц из Мурманска, Апатитов, Ковдора, Печенгского и Кольского районов. Они будут реализовывать проекты среди детей и молодежи, лиц пенсионного возраста, инвалидов, также будет организована работа по проведению серии саамских игр на территории Мурманской области и проведение ряда физкультурных мероприятий в сельской местности (п. Никель). Среди юридических лиц победителем стала мурманская региональная общественная организация содействия ветеранам десантных войск с проектом «Школьная территория – социально-спортивный центр микрорайона» и федерация скейтбординга Мурманской области с проектом «На Севере – экстрим» по созданию мобильного передвижного скейтпарка для организации и проведения соревнований в рамках массовых физкультурных мероприятий в регионе.

«Критериями отбора заявок являлось соответствие проекта заявленным направлениям, применение инновационного подхода в реализации проекта, привлечение волонтеров и партнеров и их роль в проекте, а также уровень софинансирования проекта из собственных и привлеченных средств, – отметила руководитель регионального министерства спорта Светлана Наумова. – Грант можно будет потратить на аренду помещений, приобретение спортивного, музыкального оборудования и инвентаря, организацию и проведение физкультурных мероприятий, транспортные и другие расходы, связанные с реализацией проекта».

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru