Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2022 Версия для печати

вторник, 24 мая 2022   Новости Murman.ru

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан вручил государственную награду – орден «Родительская слава» многодетной семье Халитовых из Мурманска
23:37 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в рамках рабочей поездки в Мурманскую область по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Александр Гуцан вручил многодетной семье Халитовых из Мурманска государственную награду — орден «Родительская слава». 

«Это высокая государственная награда за ваши заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Воспитать ребенка, развить его как личность – чрезвычайно важное дело. Это ежедневная ответственность, кропотливый труд и благородная миссия. Вам удалось создать семью, в которой дети растут и всесторонне развиваются в атмосфере любви, спокойствия и взаимоуважения. Главная ценность вашей семьи – воспитание милосердия, доброты к ближним, глубокой порядочности, терпимости, взаимовыручки. Только с такими жизненными ценностями мы сможем идти вперед, добиваться процветания и благополучия нашей страны. Ваши дети показывают отличные достижения в учебе, являются победителями олимпиад и конкурсов. Такие семьи, несомненно, достояние нашей страны. Сердечно поздравляю вашу семью и благодарю за честное, благородное отношение к родительскому делу», – поздравил семью Халитовых Александр Гуцан.

«Мы искренне стараемся воспитать наших детей достойными гражданами. Учим взаимовыручке, уважению, трудолюбию, ответственности, прививаем любовь к учебе, развиваем творческие способности и радуемся их успехам», – сказал в ответном слове Махмут Халитов. 
 
У Светланы и Махмута Халитовых 10 детей. Светлана Георгиевна имеет музыкальное образование. Махмут Максутович работает слесарем-ремонтником в филиале «35 СРЗ» АО «ЦС «Звездочка». 

«Любовь – это труд. В жизни приходится многому учиться: терпению, любви. Всего этого можно достигнуть только в семье, благодаря совместному общению, преодолению трудностей», – рассказала Светлана Халитова. 

Как отметил глава семьи, главное – это научить детей добру. 

Супруги всегда мечтали о большой и дружной семье. Сейчас у Светланы и Махмута шесть дочерей и четыре сына. 

23-летняя Лидия окончила с красным дипломом Мурманский арктический государственный университет по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика». Она совмещает работу учителя математики в Мурманском международном лицее с преподаванием игры на скрипке в мурманской Детской музыкальной школе № 5.

21-летний Максим – студент Мурманского государственного технического университета.  Является неоднократным лауреатом музыкальных конкурсов и фестивалей, победителем во всероссийских, региональных и городских олимпиадах по английскому и русскому языкам, математике.

19-летняя Айгуль — студентка 2 курса МАГУ. 

17-летний Георгий — старшеклассник. Успешно совмещает учебу в общеобразовательной и музыкальной школах. Отличник учебы, неоднократный победитель всероссийской олимпиады по русскому языку, информатике, лауреат музыкальных конкурсов и фестивалей. 

15-летний Сергей учится в 8 классе. Отличник как в общеобразовательной, так и в музыкальной школе. 

Церемония награждения также совпала с семейным праздником. У дочери Светланы и Махмута – Олеси сегодня день рождения. Девочке исполнилось 12 лет. Олеся, как и ее 9-летняя сестра Мария, успешно учится в музыкальной школе.

Также в семье воспитываются 7-летний Андрей, 5-летняя Роза и самая маленькая дочь — Алсу. 

Орденом «Родительская слава» награждаются граждане Российской  Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru