Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:21 Нарушителя из Кольского района привлекли к ответственности

20:20 Учебные сборы по противодействию БПЛА успешно завершились в подразделениях Росгвардии

20:19 Глава МегаФона признан лучшим CEO в России

20:18 Почему объекты недвижимости не отражаются на Госуслугах?

20:17 В Мурманской области подведены итоги конкурса творческих работ среди жителей региона «Вместе против мошенников»

20:16 Мурманчане успешно выступили на Первенстве и Чемпионате Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою

20:15 Мурманчан приглашают подарить детям счастье

20:14 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2022 Версия для печати

четверг, 9 июня 2022   Новости Murman.ru

Госавтоинспекция областного центра предупреждает об опасности использования телефонов во время вождения автомобиля
01:11 Источник: УМВД России по Мурманской области

елефонные разговоры и переписка в социальных сетях на сегодняшний день являются наиболее частыми отвлекающими факторами на дороге.

Тем не менее, в Мурманске госавтоинспекторы регулярно фиксируют нарушения водителей, разговаривающих по телефону во время движения автомобиля.

Согласно статьи 12.36.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства»), пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническими устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, влечет наложение административного штрафа в размере 1,5 тысячи рублей.

Для водителя, управляющего средством повышенной опасности, внимание – главный фактор безопасности. И снижение концентрации внимания может создать серьезные аварийные ситуации. 

Но современные гаджеты снабжены устройствами (гарнитурами), позволяющими использовать телефон, не занимая им руки и не отвлекаясь от дороги: держателями и беспроводными наушниками, блютуз-системами, громкой связью.

Однако, стоит помнить, что даже при самой удобной беседе по телефону скорость реакции водителя существенно снижается, что не позволит быстро сориентироваться в изменившейся дорожной ситуации и оперативно принять необходимые для безопасности меры.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru