Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2022 Версия для печати

среда, 15 июня 2022   Новости Murman.ru

Чистота Мурманска отмечена на оперативном совещании в правительстве региона
00:32 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков в рамках повести оперативного совещания в правительстве выступил с докладом о ходе уборки территорий муниципальных образований.

Как сообщил вице-губернатор, за прошедшую неделю для уборки привлечено более 300 единиц техники, свыше 2500 дорожных рабочих и работников управляющих компаний. Вывезено 4 564 кубометра мусора.

В рамках контроля эксплуатации системы мониторинга уборки территорий (СМУТ) проведен комплексный мониторинг использования отраслевыми предприятиями, ответственными за содержание улично-дорожной сети, функционала системы по планированию и выполнению различного вида работ, в том числе с учетом их сезонности.

По итогам в нескольких муниципалитетах имеются замечания в части нерегулярного ежедневного формирования заданий и неполного использования установленного перечня заведенных в систему работ.

Для повышения качества эксплуатации системы, в том числе отстающими муниципалитетами, минэнерго и ЖКХ региона совместно с Центром информационных технологий Мурманской области запланировано проведение внеочередного обучения диспетчеров, осуществляющих работу в системе.

Лидерами по использованию системы отмечены: Мурманск, Североморск, Заозерск, Островной, Кировск, Оленегорск, Ковдорский район. 

Всего за отчетный период в СМУТ создано 644 задания, из них выполнено – 620. Муниципалитеты со 100-процентным выполнением: Мурманск, Оленегорск, Кировск, Печенгский и Ковдорский округа, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозерск, Терский район.

Отдельно Алексей Лыженков доложил об итогах продолжающихся выездных контрольных мероприятий. 

Так, на прошлой неделе проверены Североморск, Шонгуй, Пушной, Высокий и Мончегорск. Состояние территорий оценено как удовлетворительное. Вместе с тем, в Мончегорске отмечено большое количество смета на дорогах. Точечные замечания направлены в администрации для оперативного устранения.

В завершение фотоотчета глава региона Андрей Чибис отметил работу администрации Мурманска, подчеркнув, что город стал действительно чище. Вместе с тем, губернатор обратил внимание на необходимость усиления работы глав округов, в том числе по территориям гаражных кооперативов. 

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru