Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

12:24 В Оленегорске задержан мужчина, похитивший телефон у знакомой во время совместного отдыха

12:23 В Мурманске сотрудники полиции провели лекцию по кибербезопасности для представителей старшего поколения

12:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 1 и 2 ноября

12:21 В Мурманске полицейскими установлен несовершеннолетний житель областного центра, подозреваемый в краже велосипеда

12:20 В округах города-героя продолжаются регулярные встречи с жителями

12:19 В Мурманске состоялась «Ночь искусств»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2022 Версия для печати

среда, 15 июня 2022   Новости Murman.ru

В Кандалакше полицейские-кинологи провели акцию «Знакомство с профессией»
00:49 Источник: УМВД России по Мурманской области

В Кандалакшском отделе полиции состоялась встреча воспитанников детско-юношеского центра «Ровесник» с инспектором-кинологом Верой Стрыгиной и её служебной собакой Хати.

В ходе встречи кинолог рассказала ребятам о том, с какими породами собак работают в полиции, с какого возраста начинают дрессировку. Школьники узнали, какие этапы обучения проходят животные для того, чтобы стать настоящими специалистами своего дела и как служебные собаки помогают полицейским в работе.  

Для ребят организовали небольшое выступление. Служебная собака продемонстрировала участникам экскурсии свои умения выполнять команды кинолога. Помимо безукоризненного выполнения команд немецкая овчарка обучена обнаруживать взрывчатые вещества. При выполнении задания служебная собака Хати ни разу не ошиблась, за что получила поощрение от кинолога и восторженные аплодисменты от детей.

Ребятам также рассказали, о правилах поведения при встрече со стаей бродячих собак. В заключение беседы дети имели возможность поближе познакомиться со служебной собакой и сфотографироваться с ней. Все получили большое удовольствие от занимательной и полезной встречи.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru