Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2022 Версия для печати

вторник, 21 июня 2022   Новости Murman.ru

Андрей Чибис: Необходимо включить в контракты на уборку трасс приведение в порядок обочин
00:22 Источник: Правительство Мурманской области

За минувшую неделю Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 740 сообщений, поступивших в социальных сетях, а также на порталы Госуслуги и «Наш Север». Об этом на оперативном совещании сообщил заместитель руководителя ЦУР Дмитрий Каменский.

На первое место по количеству вопросов вышел блок «Благоустройство». Северяне в основном сообщают о ямах во дворах. К сожалению, решить проблему им чаще всего предлагают самостоятельно – либо провести собрание собственников для проведения капремонта, либо обратиться в свою управляющую организацию. Также местные власти устанавливают слишком длительные сроки для устранения жалоб. Так, жители Кандалакши поинтересовались, когда будет убран мусор по дороге на перевал. В Управлении городским хозяйством гражданам ответили, что субботник на данной территории будет проведен до 30 сентября.

Второе место по количеству сообщений занял блок «ЖКХ». Большая часть сообщений связана с вопросами отсутствия горячей воды, ремонта подъездов и протечек кровли. Еще в начале апреля жительница Североморска пожаловалась на разрушение стены дома, коррозийную трубу у подъезда по улице Авиаторов, 1. Администрация пообещала, что управляющая компания выполнит работы до конца июня, но работы до сих пор не выполнены.

Еще одним нерешенным вопросом в данном блоке стала протечка кровли в доме № 14 по улице Бондарной в Мурманске. С октября прошлого года местные жители направляли многочисленные обращения в управляющую компанию, ГЖИ и прочие инстанции, но безрезультатно. Чтобы избежать потопа в квартирах, жителям пришлось установить на чердаке тазы и ведра.

На третьем месте блок «Дороги». Большинство вопросов касалось неудовлетворительного состояния дорожного полотна, содержания тротуаров. Больше всего жалоб поступило из Мурманска.

«У нас, к сожалению, остаются неубранные территории, в том числе отворотки на трассах в границах муниципалитетов. Это недопустимо, нужно разобраться с этим в кратчайшие сроки», — отметил губернатор Андрей Чибис.

Также глава региона поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области включить в контракты на уборку трасс приведение в порядок прилегающих обочин.

На четвертую позицию вышли вопросы, связанные с общественным транспортом. В основном пользователи высказывали предложения о новых маршрутах движения общественного транспорта.

Замыкают список сообщения по теме «Социальное обслуживание и защита». Здесь основные вопросы касались повышения заработной платы, трудоустройства, условий получения социальных выплат.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru