Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2022 Версия для печати

понедельник, 27 июня 2022   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис рассказал о ходе реализации инициатив, поддержанных президентом РФ
23:36 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области рассказал о ходе реализации инициатив, поддержанных президентом РФ. 

«Мурманский транспортный узел – принципиально важный проект. По итогам встречи с Президентом состоялось совещание с первым вице-премьером Андреем Белоусовым, где все вопросы были детально проработаны. Один из них принципиально важный – трансформация нашего порта в мощный логистический хаб для обеспечения Морского северного пути», – отметил губернатор. 

Напомним, на данный момент Мурманский порт – лидер среди портов арктического бассейна. Он входит в топ-5 по объемам перевозки грузов. Строительство порта «Лавна» и железнодорожных подходов позволит трансформировать Мурманский транспортный узел в мультимодальный хаб, который обеспечит удобную доставку грузов как на Восток, так и на Запад.

«Еще один немаловажный вопрос, который касается многих наших граждан – арктическая лесная амнистия. Решение данной задачи позволит простимулировать индивидуальное жилищное строительство», – подчеркнул губернатор. 

Как сообщалось ранее, идея заключается в создании для субъектов Арктической зоны упрощенного и ускоренного механизма перевода земельных участков из состава земель лесного фонда в земли иного назначения, предусматривающего возможность осуществления индивидуального жилищного строительства.

В целях «арктической лесной амнистии» необходимо проработать юридическую возможность для граждан оформить свои права на те строения, которые располагаются, в том числе на лесных участках на территории региона.

Президент поддержал необходимость решения этого вопроса.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru