Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2022 Версия для печати

понедельник, 27 июня 2022   Новости Murman.ru

Более 7 тысяч северян приняли участие в фестивале «День молодежи – 2022» в Мурманске
23:49 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в России отмечается День молодежи. В ходе оперативного совещания глава региона Андрей Чибис еще раз поздравил северян с праздником и отметил, что в одноименном фестивале, прошедшем в Мурманске накануне, приняли участие более 7 тысяч человек.  

«Я поздравляю наших молодых северян с этим праздником! Как вчера в видеообращении отметил Президент Владимир Путин, – именно вам предстоит творить будущую историю нашей страны. Очень важно, что наши школьники и студенты, рабочая молодежь Мурманской области активно двигаются, добиваются успехов в спорте, в творчестве, в общественной деятельности, во многих сферах.  Мы гордимся вами, будем помогать и мотивировать, ряд решений я уже озвучил. Мы будем делать все, чтобы Мурманская область, ставшая регионом действительно бескрайних возможностей, дала вам возможность самореализации – всем, кто готов быть активным и эффективным», – подчеркнул губернатор. 

Андрей Чибис напомнил, что в воскресенье Мурманск стал одним из 10 городов России, где прошел масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню молодежи. Мероприятие организовано Росмолодежью и Правительством Мурманской области. В центре города работали 7 тематических интерактивных пространств: добра, карьеры, музыки и другие, а вечером состоялся концерт на Пяти Углах. 

Кроме того, накануне в Мурманске открылся уникальный объект для творческой и инициативной молодежи: культурный хаб «Контейнер-холл».

«Я побывал там вчера. Непростой проект, неординарный, оригинальный. Он состоит из морских контейнеров, собранных в единое пространство с разными тематическими зонами. Спасибо всем, кто был задействован в реализации, во главе с вице-губернатором Марией Гавриловой. Арт-пространство оценил и Андрей Малахов, который разбирается в современном искусстве, в современных подходах к молодежному творчеству. Действительно достойный проект, уникальное пространство, важно, чтобы оно активно жило», – подчеркнул губернатор. 

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru