Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2022 Версия для печати

понедельник, 27 июня 2022   Новости Murman.ru

Крайний Север стал местом по-настоящему бескрайних возможностей, а вы – наше настоящее и будущее: губернатор Андрей Чибис поздравил северян с Днем молодежи
23:52 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманск стал одним из 10 городов России, где в этом году прошел масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню молодежи. Праздничные мероприятия, организованные Росмолодежью совместно с  Правительством Мурманской области, состоялись в центре столицы Кольского Заполярья на площади Пять Углов. 

Гостей фестиваля поздравил Президент России Владимир Путин.

«Перед вами сегодня множество дорог, невероятное количество возможностей. И очень важно, чтобы каждый из вас сумел найти собственный путь – дело, в котором максимально раскроются ваши таланты, способности, ваш потенциал и которое будет вам действительно по душе. Вы открыты всему новому, понимаете ценность знания, искренне любите Родину и готовы уже сейчас включаться в созидательную работу, действовать, а не ждать, пока кто-то всё сделает за вас. Дерзайте, мечтайте, смело идите вперед! Не сомневаюсь: у вас все получится», –  подчеркнул глава государства в видеообращении.

С главной сцены фестиваля к северянам обратился губернатор Андрей Чибис.

«Поздравляю вас с праздником, с Днем молодежи! Сегодня Мурманская область динамично, активно развивается и Крайний Север стал местом по-настоящему бескрайних возможностей. Вы – наше настоящее и будущее. Вы активные, сильные, настоящие. С праздником и удачи вам!» – сказал Андрей Чибис.

В рамках фестиваля работали 7 тематических интерактивных площадок. На главной сцене в рамках «Пространства музыки» шла концертная программа, хедлайнером которой выступил известный в России музыкант Ваня Дмитриенко. На улице Ленинградской развернулось «Пространство креатива» с  творческими мастер-классами и популярным проектом по обмену фотографиями «Фотосушка». В рамках «Пространства активного образа жизни» прошли спортивные игры и состязания, в том числе популярная игра в снежки «Юкигассен». В Центральном парке около ДК им. С.М.Кирова в «Пространстве дружбы» можно было попробовать свои силы в традиционной саамской игре – женский футбол. 

«Пространство возможностей и просвещения» развернулось в деловом центре «Арктика»: здесь были организованы лекции и мастер-классы от федеральных и региональных экспертов по востребованным компетенциям. На первом этаже делового центра прошла ярмарка вакансий для молодёжи, здесь были представлены стенды ОАО «РЖД», ФГУП «Атомфлот», АО «Апатит», АО «Кольская ГМК», АО «Электротранспорт», ООО «МПЗ Окраина», АО «Ковдорский ГОК», АО «Мурманэнергосбыт», Судоремонтного завода «Звездочка», АО «Почта России», ПАО «Ростелеком», Отдел ГИБДД МВД Мурманска, ООО «Агроторг», ООО «Корунд-Софт», «Территориальная генерирующая компания №1» и других компаний и организаций.

Также в программе фестиваля состоялась встреча молодежи с известным телеведущим Андреем Малаховым в рамках проекта Arctic Talk.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru