Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 декабря:

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 3 декабря

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Врач-психиатр: полярная ночь – это вызов

20:15 В Апатитах задержаны трое местных жителей, совершивших нападение на представителя власти

20:14 В Мурманске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу смартфона, ранее утраченного в автомобиле такси

20:13 Мурманчанин понесет уголовное наказание за угрозу убийством своей жене в ходе бытового конфликта

20:12 Бдительность банковского сотрудника спасла мурманского пенсионера от потери более миллиона рублей

20:11 Новогодние конкурсы для мурманчан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2022 Версия для печати

четверг, 30 июня 2022   Новости Murman.ru

Кольскую АЭС посетили лидеры по культуре безопасности
00:37 Источник: Кольская АЭС

Впервые заполярная атомная станция встретила представителей Клуба организации-лидеров по культуре безопасности Госкорпорации «Росатом». Уполномоченные Балаковской и Курской АЭС, «Маяк», «Атоммаш», «Петрозаводскмаш», «Центротех», ВНИИНМ, Сибирского химкомбината и Приборостроительного завода приехали для обмена опытом, изучения передовых, перспективных практик по безопасности.

Клуб лидеров по культуре безопасности создан в 2022 году, как канал передачи информации между предприятиями Росатома. Важнейшая часть обмена опытом – партнерские визиты, по итогам которых постепенно дополняется каталог лучших практик.

«Понятие «культура безопасности» неразрывно связано с атомной энергетикой, приятно осознавать, что Кольская АЭС является примером в этой области. В прошлом году мы заняли первое место в конкурсе по культуре безопасности – это самый почётный титул для атомной станции, – делится главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев, – мы сформировали соответствующую программу, готовы делиться опытом, открыты к любым вопросам. Желаю, чтобы полученные в ходе работы с нашими специалистами впечатления и навыки помогли вам достигнуть еще более высокого уровня безопасности на своих площадках». Именно на Кольской АЭС реализуется пилотный проект «Развитие культуры открытости и доверия в вопросах безопасности», который тиражируется на других предприятиях АО «Концерн Росэнергоатом».

Хорошо налаженной коммуникации в коллективах предприятий способствует привлечение к работе по культуре безопасности молодежи и профсоюзных организаций. Так, проект совета молодёжи Кольской АЭС «Лига безопасности» вошёл в тройку лидеров отраслевого акселератора «Mission Talent-2021» Госкорпорации «Росатом».

ГК «Росатом» с 2017 года развивает культуру безопасного поведения. В 2019 году госкорпорация присоединилась к международному движению за нулевой травматизм Vision Zero, получив доступ к лучшим мировым практикам. Действует институт уполномоченных по культуре безопасности и охране труда — ​они работают напрямую с сотрудниками, коллективами.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru