Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2022 Версия для печати

четверг, 30 июня 2022   Новости Murman.ru

С 1 июля в регионе перейдут к централизованной модели управления МФЦ
23:14 Источник: Правительство Мурманской области

С 1 июля 2022 года муниципальные многофункциональные центры, действующие на территории Мурманской области, войдут в состав ГОБУ «МФЦ МО».  Переход осуществляется в соответствии с распоряжением Правительства Мурманской области от 27.12.2021 № 305-РП «О переходе к централизованной модели управления многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг».

Сейчас в регионе работают 3 отделения областного МФЦ и 15 многофункциональных центров, учредителями которых являются администрации муниципальных районов либо городских округов. Финансирование из бюджетов разного уровня, разные финансовые возможности и отсутствие типизации услуг тормозят развитие сети центров «Мои Документы».

«Переход к централизованной модели сделает более комфортным процесс получения услуг для жителей Мурманской области, обеспечит принцип экстерриториальности при предоставлении услуг, даст возможность каждому жителю региона получить полный перечень услуг всех уровней во всех отделениях, вне зависимости от места их расположения», – прокомментировала Ольга Ярыченко, руководитель областного МФЦ. 

Работа по переходу к централизованной системе МФЦ проходит в соответствии с дорожной картой, состоялись рабочие поездки сотрудников ГОБУ «МФЦ МО» в муниципальные центры для проверки функционирования и потребности их модернизации. В ходе посещения осмотрено оборудование помещений центров, техническое оснащение рабочих мест специалистов по работе с заявителями, оформление внутреннего и внешнего интерьера на соответствие единому стилю «Мои документы», разработанному Минэкономразвития России. Приняты решения по ликвидации муниципальных МФЦ с 1 июля этого года, проведены процедуры, связанные с передачей активов муниципальных МФЦ, муниципального имущества в государственную собственность Мурманской области. В государственное задание ГОБУ «МФЦ МО» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов внесены изменения с учетом централизации.

16 и 17 июня 2022 года на площадке областного центра состоялось совещание руководителей МФЦ региона, посвященное переходу к централизованной модели управления МФЦ. Участники совещания обсудили итоги реализации «Дорожной карты», рассмотрели вопросы взаимодействия структурных подразделений при централизованной модели управления многофункциональными центрами, ознакомились с практикой организации работы отделений ГОБУ «МФЦ МО».

Переход на централизованную модель управления многофункциональными центрами позволит решить основные вопросы координации деятельности и единой политики управления МФЦ в регионе. Центры «Мои документы» осуществляют свою деятельность на территории Мурманской области в соответствии с требованиями комфортности и доступности для получателей государственных и муниципальных услуг, установленными Правилами организации деятельности многофункциональных центров, утвержденными постановлением Правительства РФ от 22.12.2012 №1376. В соответствии с требованиями Правил с 1 июля все отделения ГОБУ «МФЦ МО» будут осуществлять прием заявителей по единому графику работы:  не менее пяти дней в неделю с возможностью получения государственных и муниципальных услуг в выходной день – в субботу, а также в вечернее время (до 20 часов) и в утреннее (с 8 утра).

С режимом работы отделений ГОБУ «МФЦ МО» можно ознакомиться на сайте учреждения по ссылке.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru