Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2022 Версия для печати

вторник, 5 июля 2022   Новости Murman.ru

Андрей Чибис дал ряд поручений по итогам поездки в Кандалакшу
00:29 Источник: Правительство Мурманской области

В минувшую субботу губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил Кандалакшский район. Сегодня на оперативном совещании глава региона озвучил ряд поручений по итогам поездки.

«Кандалакша преображается. Это отмечают и сами люди. Значит, что те инвестиции, дополнительные ресурсы, которые принимаются областным правительством идут в дело. Мы продолжим нашу поддержку. Прошу коллег взять в работу следующие поручения», – сказал глава региона.

Так, губернатор поручил региональному Министерству образования и науки до 1 августа представить предложения по развитию Зеленоборской санаторно-курортной школы.

«Сейчас там отдыхают 60 детей. Это место может стать еще одной точкой оздоровления ребят. Но туда требуются дополнительные инвестиции. Мы должны вывести этот санаторий на новый уровень», – отметил губернатор.

Кроме того, глава региона посетил оздоровительный центр «Гандвиг».

«Хочу отметить хорошо организованный образовательный процесс. Дети позитивные и довольные. Там запущен новый корпус и очистные сооружения», – рассказал Андрей Чибис.

В бюджет на 2023 год правительство региона планирует заложить средства на ремонт дороги в «Гандвиг».

Также губернатор поручил региональным Минстрою и Минспорту усилить контроль за строительством физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Ко мне обратилась одна из юных жительниц Кандалакши с просьбой восстановить детскую площадку на улице Пронина. Прошу муниципалитет взять вопрос в работу», – сказал Андрей Чибис.

Помимо этого, при поддержке регионального правительства в Кандалакше реализуется масштабный проект – строительство морской набережной.

«Благодарю коллег, которые за это отвечают. Набережная уже приобретает конкретные очертания. Работы на объекте продолжаются. Также мы рассмотрим возможность выделения финансирования на обустройство амфитеатра и дополнительное ограждение», – рассказал губернатор.

Как сообщил глава региона, на строительстве набережной задействованы местные подрядчики.

«Марию Гаврилову и Алексея Коптева прошу рассмотреть возможность нормативно фиксировать приоритет привлечения местных производителей при реализации проектов в Мурманской области», – подчеркнул губернатор.

Региональное правительство поддержит и систему здравоохранения в муниципалитете.

«Мы проектируем новую поликлинику в Кандалакше. Это длительный процесс, поэтому сейчас необходимо заменить в действующем здании мебель. На это выделяем 5 млн рублей и ещё 6 млн рублей на обновление фасадов», – заключил Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru