Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20:02 В Апатитах суд вынес приговор 35-летнему местному жителю, обвиняемому в незаконном сбыте наркотических средств

20:01 В Мурманске участковым уполномоченным полиции задержан 68-летний мужчина, угрожавший своей дочери физической расправой

20:00 Сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области продолжают выявлять нетрезвых автолюбителей

19:59 В областном центре задержан злоумышленник, неправомерно завладевший транспортным средством

19:58 Операция «Нелегал – 2025»: Оперативно-профилактическая работа по борьбе с правонарушениями

19:57 Работа молодёжных пространств в летний период

19:56 Мурманская область заключила ряд соглашений на ПМЭФ-2025

19:55 График выполнения работ по механизированной уборке улично-дорожной сети города Мурманска с 23 по 29 июня

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2022 Версия для печати

пятница, 8 июля 2022   Новости Murman.ru

В этом году обновляется ряд дорог в Полярных Зорях: работы завершат к началу августа
00:02 Источник: Правительство Мурманской области

Министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин в ходе рабочей поездки посетил объекты, ремонтируемые за счет средств региональной субсидии в муниципальном образовании город Полярные Зори. Ремонт дорог – одно из главных направлений, которому уделяется особое внимание в ходе летней ремонтной кампании.

Въезд в город Полярные Зори обеспечивается путепроводом через железную дорогу Санкт-Петербург – Мурманск. Путепровод построен в 1968 году по проекту Ленинградского отделения института «Теплоэлектропроект». Благодаря средствам, выделенным из областного бюджета, работы на объекте «Путепровод через железнодорожные пути Санкт-Петербург – Мурманск» на км 2+125 автоподъезда к Полярным Зорям – в высокой степени готовности. Укладка дорожного покрытия новым высокопрочным типом асфальта А16ВН в стадии завершения.

Совместно с начальником МКУ «Управление городским хозяйством» Леонидом Смирновым, Артем Гришин осмотрел ход работ на 7 объектах улично-дорожной сети: автоподъезде от (путепровода до АЗС «Скарус»); участке дороги на ул. Энергетиков (от ж/д вокзала до дома №33); ул. Сивко; ул.Ломоносова, д. 1 – пр. Нивский, д. 1а (МСЧ № 118, шлагбаум); ул. Промышленная д. 1 – д.5а; заезд к ул. Энергетиков д. 25 с тротуаром по  ул. Энергетиков д. 23 – 25. Не осталась без внимания и дорога в поселке Зашеек, ремонт на которой не проводился более 20 лет. 

Всего на 7 объектах улично-дорожной сети муниципалитета в этом году отремонтируют около 21 тысячи квадратных метров асфальта. Министр отметил высокий темп проводимых работ, укладка верхних слоев дорожного покрытия в стадии завершения, а на некоторых участках уже нанесли разметку. Завершение всех оставшихся работ планируется к началу августа.

Также Артём Гришин проинспектировал ход текущего ремонта на автоподъезде к Апатитам. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом сезоне в планах привести на объекте в нормативное состояние порядка 10 км дороги: участки км 2+725 – км 5+205 и км 20+000 – км 27+350. На сегодняшний день завершена укладка верхнего слоя покрытия, далее пройдет планировка обочин, расчистка полосы отвода, прочистка кюветов и нанесение разметки. Подрядчик работает со значительным опережением графика.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru