Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
7 августа:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 8 августа

23:43 23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра»

23:42 Прокурор Мурманской области Сергей Паволин проверил ход выполнения ремонтных работ в образовательных организациях

23:41 МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

23:40 В Заполярном сотрудники Росгвардии задержали мужчину, мешавшего отдыху жителям одного из домов

23:39 На севере Карелии ведется ремонт 20 километров трассы «Кола»

23:38 41% работающих жителей Мурманской области никогда не получают премий

23:37 В Мурманской области сотрудники полиции вернули жительнице Кольского района крупную сумму денег, которые она передала по указке аферистов неизвестной

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2022 Версия для печати

пятница, 8 июля 2022   Новости Murman.ru

В Печенгском районе полицейские задержали подозреваемую в краже мобильного телефона
00:19 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть полиции по Печенгскому району обратилась девушка 2004 года рождения с сообщением о том, что похищен принадлежащий ей мобильный телефон. Материальный  ущерб она оценила в 30 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы опросили потерпевшую и выяснили, что телефоном она разрешила воспользоваться мужу, который в вечернее время отправился в один из магазинов города Заполярного за продуктами. Укладывая покупки в сумку на специальном столе возле кассы, мужчина по собственной невнимательности забыл на нем мобильный телефон. Когда вскоре вернулся, обнаружил его пропажу.

В результате специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана подозреваемая в хищении чужого имущества. Ранее уже судимая за подделку документов жительница города призналась в содеянном и рассказала стражам порядка, что, находясь в магазине, увидела, как потерпевший оставил на столике телефон. Женщина решила присвоить  гаджет.

Похищенный телефон изъят по месту жительства злоумышленницы. В отношении ранее северянки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. С подозреваемой взята подписка о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru