Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2022 Версия для печати

четверг, 21 июля 2022   Новости Murman.ru

Мурманские школьники узнали: можно ли прожить без Интернета?
00:44 Источник: УМВД России по Мурманской области

Встреча общественного деятеля с подростками состоялась в рамках ежегодной акции МВД России «Каникулы с общественным советом». Акция, по замыслу организаторов, направлена на правовое воспитание молодежи, а также предотвращение происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области регулярно проводят профилактические мероприятия в пришкольных детских летних лагерях. Очередная беседа состоялась с ребятами, посещающими лагерь на базе школы №53 областного центра.

Сотрудник ПДН отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску Елена Горина провела со школьниками интерактивную беседу о профилактике преступлений и административных правонарушений. Ребята активно задавали вопросы. Например, ребят интересовало: что делать, если кто-то нашел на улице пластиковую карту или мобильный телефон.

Свой разговор с подростками председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин начал с провокационных вопросов к аудитории: можно ли прожить без Интернета, без мобильного телефона, стоит ли отвечать на звонок с незнакомого номера, когда необходимо прервать разговор?

Общественник, который курирует региональный студенческий проект «Арктический киберпатруль», содействующий правоохранительным органам в решении проблем информационной безопасности несовершеннолетних и молодежи, подчеркнул необходимость всегда сохранять бдительность при общении в сети Интернет, выборе контактов и размещении информации для избежания возможных преступных посягательств. 

Алексей Петрович ответил на интересующие ребят вопросы, а затем вместе с представителем регионального отделения одной из политических партий провел тематическую викторину. Творческие задания включали загадки, пословицы и поговорки. Все они были составлены с использованием терминов, связанных со сферой компьютерных технологий.

Каждому из юных участников встречи организаторы вручили поощрительные призы, пожелали хорошего отдыха, веселого настроения, посоветовали проводить больше времени на свежем воздухе и вести здоровый образ жизни.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru