суббота, 23 июля 2022

В утренние часы перед началом занятий в районе подъездных путей к дошкольному учреждению прошло совместное дежурство сотрудников ГИБДД и «Родительского патруля» во главе с заведующей детским садом Паромской Людмилой Михайловной. Главная цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблемам безопасности детей на дорогах.
В ходе несения дежурства участники патруля рассказали родителям-водителям об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров на личном автотранспорте, вручили им тематические листовки, напомнили к каким последствиям может привести пренебрежение мерами безопасности, а также обратили внимание на проблему детского дорожно-транспортного травматизма и призвали быть особенно аккуратными и бдительными за рулем при перевозке юных пассажиров.
Кроме того, участники мероприятия проводили беседы и с родителями-пешеходами, и с самими дошколятами. Напомнили о том, как важно выбирать безопасные места для прогулок на велосипеде, самокате и гироскутере, а также не забывать спешиваться при переходе через проезжую часть дороги и с какого возраста разрешается юным водителям кататься на средствах индивидуальной мобильности, вручали им памятки по дорожной безопасности.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД по Кольскому району напоминают БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!