Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2022 Версия для печати

вторник, 26 июля 2022   Новости Murman.ru

Стали известны результаты рейтинга эффективности инвеступолномоченных Мурманской области во втором квартале 2022 года
23:20 Источник: Правительство Мурманской области

На оперативном совещании в региональном правительстве были объявлены результаты оценки эффективности работы инвеступолномоченных в исполнительных органах государственной власти и муниципальных образованиях за второй квартал 2022 года. Мониторинг деятельности на постоянной основе проводит Корпорация развития Мурманской области.

Генеральный директор Корпорации развития Светлана Панфилова, представляя итоги рейтинга, напомнила, что цель инвеступолномоченных – способствовать реализации инвестиционных проектов и помогать предпринимателям на местах.

«Особенно важна работа уполномоченных в муниципалитетах, а также в ИОГВ, чья специфика работы связана с общением с инвесторами и предпринимателями. Для большей эффективности обычно инвеступолномоченными назначаются госслужащие из числа руководителей и их заместителей. При рейтинговании основной акцент уделяется конкретным историям помощи инвесторам и позитивным практикам», – отметила Светлана Панфилова.

По оценке Корпорации развития в апреле — июне 2022 года помощь инвесторам и предпринимателям в реализации инвестпроектов наиболее активно оказывали уполномоченные региональных органов исполнительной власти – министерств имущественных отношений, развития Арктики и экономики, комитета по туризму. Среди муниципальных образований – инвеступолномоченные города Мончегорска, Кольского района, ЗАТО г. Североморск.

Эффективность внедрения института инвеступолномоченных вызывает все больший интерес за пределами региона. В мае коллеги из аналогичной региональной корпорации Карелии, заинтересовавшись опытом Мурманской области, обратились в Корпорацию развития, итогом стала рабочая встреча по обмену опытом. Коллеги особо высоко оценили, что в Мурманской области статус инвеступолномоченного присваивается руководителям и их заместителям в органах власти и ОМСУ, что подчеркивает отношение команды регионального правительства к задаче по формированию инвестклимата.

Комментируя результаты рейтинга, губернатор Мурманской области Андрей Чибис обратил внимание, что уполномоченным необходимо проводить работу с бизнесом на вверенных территориях.

«Обращаюсь к коллегам из местных органов власти Кировска, Апатитов, Мончегорска, Кандалакши, Терского и Ловозерского районов. Через возможности арктических преференций и предоставление земельных участков нужно стимулировать увеличение количества тех людей и компаний, которые делают проекты», – подчеркнул глава региона. Также Андрей Чибис поручил проанализировать ход реализации резидентами своих проектов.

Контакты инвеступолномоченных Мурманской области представлены на региональном Инвестиционном портале, там же можно оставить отзыв об их работе.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru