Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
29 августа:

22:06 Прогноз погоды в Мурманске на 30 августа

22:05 Спасибо каждому за ратный труд на благо города, Мурманской области и всей Российской Арктики: Андрей Чибис поблагодарил работников Ковдорского ГОКа и вручил награды

22:04 Андрей Чибис поблагодарил заполярных горняков за профессионализм и ежедневный труд

22:03 Кировск отмечает День горняка: в торжественных мероприятиях принял участие губернатор Мурманской области

22:02 Между правительством Мурманской области и АО «Апатит» подписано соглашение о партнерстве в здравоохранении

22:15 Прогноз погоды в Мурманске на 29 августа

22:14 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась встреча, посвященная вопросам охраны труда и формирования высокой культуры безопасности

22:13 В ГИТ поступили два извещения о смертельных несчастных случаях на производстве

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2022 Версия для печати

четверг, 28 июля 2022   Новости Murman.ru

В Мурманской области снесено 10 расселенных домов
01:26 Источник: Правительство Мурманской области

Правительство Мурманской области уже третий год выделяет субсидию на демонтаж ветхих домов. Об этом сообщила министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.
«За два предыдущих года при финансовой поддержке правительства в регионе было снесено 36 аварийных домов. В этом году сумма поддержки была увеличена втрое. На эти деньги планируется демонтировать 34 ветхих дома и 1 объект незавершенного строительства в 12 населенных пунктах. На сегодняшний день по 25 аварийным домам заключены контракты. 10 объектов уже снесены, по 11 идут активно работы. По остальным пустующим домам идет заключение договоров. Демонтаж всех 35 объектов завершится до середины декабря», – отметила Ирина Вабищевич.
Напомним, в этом году уже снесены 10 незаселенных домов в Кандалакше. Работы еще по четырем в Алакуртти и Зеленоборском находятся на завершающей стадии. Также будут демонтированы 5 объектов в Ревде, по 4 – в Полярных Зорях и Териберке, по 2 – в Килдинстрое и Умбе и еще по одному – в Молочном, Мурмашах, Мурманске и Ковдоре.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru