Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2022 Версия для печати

пятница, 29 июля 2022   Новости Murman.ru

Корпорация развития Мурманской области представила дайджест событий, повлиявших в июне на инвестиционный климат в регионе
22:53 Источник: Правительство Мурманской области

Главными событиями, повлиявшими на инвестиционный климат в Мурманской области в июне, по версии региональной Корпорации развития стали встреча Президента России Владимира Путина с губернатором Андреем Чибисом, юбилейный Петербургский международный экономический форум, укрепление позиций Мурманской области в ключевых рейтингах в сфере инвестиционного развития субъектов РФ.

В июне на рабочей встрече губернатор Андрей Чибис доложил главе государства об итогах социально-экономического развития Мурманской области за 3 года и реализуемых в регионе перспективных проектах. Одним из ключевых решений президент обозначил необходимость ухода от мазутозависимости и поддержал газификацию региона. Это позволит повысить конкурентоспособность местного бизнеса, создать 20 тысяч новых рабочих мест и привлечь порядка 400 млрд рублей в качестве инвестиций.

Важной экономической новостью июня стал 25-й юбилейный Петербургский международный экономический форум, на котором губернатор Мурманской области представил инвестпотенциал региона. Также итогами форума стало заключение областным правительством более 10 соглашений с крупными российскими компаниями, среди которых «Норникель», «НОВАТЭК», «Росатом», «ФосАгро», «МегаФон». Общая стоимость заявленных инвестиций составит более 160 млрд рублей.
Также на ПМЭФ-2022 представили итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах РФ. Мурманская область поднялась на четыре позиции до 16 места и была отмечена среди регионов-лидеров по динамике роста. Кроме того, по оценке Минэкономразвития РФ, Мурманская область вошла в ТОП-5 среди регионов России в рейтинге государственно-частного партнерства. По итогам 2021 года регион занял 4 место, поднявшись сразу на 19 позиций.

Такая динамика в ключевых рейтингах инвестклимата говорит об эффективной деятельности правительства и о работе над повышением инвестиционной привлекательности региона. Значимым результатом этого служит и то, что по итогам 2021 года Мурманская область стала впервые бездотационным регионом РФ и сама стала регионом-донором.
Все подробности можно узнать в полной версии дайджеста на Инвестиционном портале Мурманской области

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru