Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2022 Версия для печати

вторник, 2 августа 2022   Новости Murman.ru

Ростуризм запустил новую образовательную онлайн-программу для персонала гостиниц
23:06 Источник: Правительство Мурманской области

Ростуризм запустил новую образовательную онлайн-программу для персонала гостиниц. Пройти обучение и повысить свою квалификацию в рамках программы сможет сотрудник любого, даже самого маленького отеля, где бы он ни находился. Видео-уроки подготовлены ведущими экспертами с учетом лучшего опыта индустрии гостеприимства. Сейчас можно пройти онлайн-курсы для сотрудников службы приема и размещения гостей, администраторов гостиниц и горничных. Дальше программа будет пополняться новыми направлениями.

Чтобы получить доступ к бесплатным видео-урокам необходимо зарегистрироваться на специальном портале. К каждому прилагаются методические материалы, а также задания для самопроверки.

«Качественный сервис в отелях – одно из важнейших условий хорошего отдыха. Встречают ли вас с улыбкой, насколько качественно помогают организовать досуг, здесь же и комфорт пребывания, связанный с уборкой номеров, и много-много разных деталей – из этого всего в итоге складывается ваше впечатление об отдыхе, и зависит его качество. Доволен турист или нет. Для того чтобы помочь бизнесу повысить качество услуг, мы в рамках нацпроекта по туризму впервые запускаем большую образовательную онлайн-программу для работников гостиниц. Программа бесплатная, пройти ее может любой желающий в любое время дистанционно – в формате видео-уроков, которые подготовлены экспертами с учётом лучшего опыта. Поэтому приглашаю всех желающих пройти эти курсы. Первые видеопрограммы созданы для службы приёма и размещения, гостиничных администраторов и службы горничных. Дальше программа будет пополняться», – сказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«Еще одну, тоже бесплатную онлайн-программу, мы разработали для предпринимателей в туризме – как для начинающих, так и для тех, кто хочет расширить свой опыт. Как создать свой отель или кемпинг, запустить современный востребованный туристический проект для детского отдыха, разработать и обустроить национальные турмаршрут, и многое другое – обо всем этом можно узнать в наших туристических акселераторах и инкубаторах для предпринимателей», – уточнила Зарина Догузова.

Зарегистрироваться и получить бесплатный доступ к инкубаторамакселераторам для турбизнеса можно по ссылкам.

Всего суммарно для сотрудников отелей и предпринимателей в туризме сейчас запущено 11 онлайн-курсов. Этот перечень будет расширяться. Подробная информация по доступным сейчас образовательным программам доступна по ссылке. 

«Президент поставил перед нами задачу – ускорить развитие туристической инфраструктуры. Параллельно с этим мы занимаемся подготовкой квалифицированных кадров для отрасли, способных повысить качество оказываемых услуг. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» запущены первые 11 бесплатных образовательных курсов. Они разделены на два блока – для линейного персонала и для предпринимателей. В перспективе их количество увеличится», – отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru