Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2022 Версия для печати

пятница, 5 августа 2022   Новости Murman.ru

Северян приглашают стать участниками форума инноваторов и конкурса изобретений и технологий IN’HUB
00:07 Источник: Правительство Мурманской области

Заполярных изобретателей приглашают на международный форум и выставку инноваторов IN’HUB, которые пройдут в октябре в Новосибирске. Масштабный проект нацелен на укрепление научного потенциала России, а также развитие системы поддержки изобретательской деятельности. Проект предусматривает создание единой открытой базы инноваций и технологий российских и зарубежных изобретателей, инновационных и промышленных компаний, научных организаций и предпринимателей.

В рамках комплекса мероприятий IN’HUB запланировано проведение пленарных заседаний и дискуссий, семинаров и мастер-классов от ведущих экспертов, подведение итогов кейс-чемпионата команд российских предприятий, объявление победителей конкурса изобретений и технологий как опытных, так и начинающих изобретателей с участием авторитетного международного жюри, выставки изобретений и технологий. Некоторые мероприятия уже сейчас проходят в разных регионах страны.

На платформе проекта www.in-hub.ru стартовала образовательная программа форума, также идет прием заявок на ключевое событие – конкурс изобретений и технологий IN’HUB. Ожидается, что он поможет выявить наиболее перспективные и готовые к практическому использованию в реальном секторе экономики инновационные разработки и изобретения, а также способствует в их продвижении на рынке. 

Участвовать могут авторы и правообладатели, физические и юридические лица из России и зарубежных стран, имеющие интеллектуальные права на подаваемые на конкурс объекты интеллектуальной собственности.

На конкурс принимают изобретения и иные охраняемые результаты интеллектуальной деятельности, среди конкурсных направлений: авиация и космос, информационные и компьютерные технологии, машиностроение и металургия, медицина и здоровье, образование, связь и коммуникации, сельское хозяйство, транспорт, экология и защита окружающей среды, энергетика.

Подробности о конкурсе и прием заявок – до 10 августа 2022 года на официальных ресурсах форума www.in-hub.ru или www.inhubforum.com

Организаторы мероприятий – Министерство промышленности и торговли РФ и ПАО «ГМК «Норильский никель». Форум проводится при поддержке международных и российских партнеров: Международной федерацией ассоциации изобретателей IFIA (International Federation of Inventors" Association), Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской федерации, ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры». Операторами Конкурса выступают: НТА «Технопол-Москва» и АНО «Территория устойчивого развития».

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru