Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
13 октября:

19:14 По иску прокуратуры Кольского района прекращено право собственности иностранного гражданина на земельный участок

19:13 Руководитель управляющей организации привлечен к ответственности за непринятие мер по представлению прокурора

19:12 Операторы связи уведомили банки о блокировке с 15 октября вызовов без маркировки

19:11 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанку, скрывавшуюся от правосудия

19:10 Каждый девятый опрошенный житель Мурманской области уже использовал нейросети для работы

19:09 Сотрудники полиции продолжают профилактические мероприятия по пресечению незаконной миграции

19:08 В областном центре задержан подозреваемый в краже сотового телефона

19:07 Просьба работодателя обернулась уголовным делом для северянки из Колы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2022 Версия для печати

суббота, 13 августа 2022   Новости Murman.ru

Более 350 идей благоустройства Мурманска предложили северяне, продолжается интернет-опрос
11:24 Источник: Правительство Мурманской области

Региональный Минград совместно в Центром городского развития Мурманской области проводит опрос по теме благоустройства. Его задача – собрать предложения горожан, проанализировать их, на их базе разработать проекты и дополнить ими план мероприятий «Наш Мурманск» на 2023 и последующие годы.

За третью рабочую неделю северяне предложили более 350 идей. 

По-прежнему поступает много предложений от горожан по благоустройству дворовых территорий. Северяне сетуют на отсутствие игровых или спортивных площадок, ямы на проезжей части или тротуарах, недостаточное освещение.

Жители ул. Полярный круг предлагают благоустроить на территории микрорайона небольшой сквер, чтобы мамы с детьми и пенсионеры могли отдыхать на свежем воздухе, заниматься уличным спортом недалеко от своих домов.

Обустроить прогулочную зону предлагают между Первомайским районным судом г. Мурманска и зданием областного совета профсоюзов. Мурманчане выразили идею расширить сеть кинологических площадок. В качестве локаций называют улицы Аскольдовцев, Орликовой, Северный проезд и Росту. Напомним, в 2021 году в городе построили 3 кинологические площадки на улицах Хлобыстова, Радищева и Крупской.

В копилке идей уже находятся предложения по благоустройству пустующего места в центре города на ул. Буркова (бывший парк аттракционов), береговой линии озера Глубокого, пустыря на ул. Пономарёва, реконструкции площадей железнодорожного вокзала, Пяти Углов и другое.

Предложение можно направить с помощью Яндекс-формы, она доступна по ссылке.

Опрос будет активен до 25 августа, при необходимости может быть продлен.

Комплексная программа развития и благоустройства «Наш Мурманск» призвана улучшить качество городской среды, сделать областной центр современным и комфортным для жизни. Она входит в народную стратегию «На Севере-жить. 2030», созданную по инициативе губернатора Андрея Чибиса на основании пожеланий жителей региона.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru