Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2022 Версия для печати

суббота, 13 августа 2022   Новости Murman.ru

В Мурманской области стартовала всероссийская акция МВД России «Зарядка со стражем порядка»
11:41 Источник: УМВД России по Мурманской области

Накануне к ребятам из летнего лагеря при школе №43 города Мурманска пришли в гости сотрудники полиции и общественники.

Преподаватель Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области майор полиции Алексей Шелыгин напомнил школьникам о пользе утренней зарядки и провел для них разминку. Под руководством полицейского ребята выполнили комплекс спортивных упражнений. По окончании зарядки Алексей Шелыгин поблагодарил ребят за активное участие и высоко оценил их уровень спортивной подготовки.

Член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Петрович Кузьмин, который также является руководителем проекта «Арктический киберпатруль», рассказал ребятам о кибербезопасности, о том, как не стать жертвой злоумышленников в сети «Интернет». Он напомнил, что мобильный телефон является не только помощником, гаджетом для развлечения и досуга, но и может быть использован против его владельца третьими лицами в корыстных целях. Общественник посоветовал ребятам держать свои персональные данные, пароли, ценные фотографии под надежной защитой, не передавать мобильный телефон незнакомцам, а также установить на гаджет антивирус и использовать многоуровневую аутентификацию для входа в аккаунты популярных социальных сетей и почтовых ящиков. Участники активно задавали гостям вопросы на тему кибербезопасности и получали на них исчерпывающие ответы.

Также представитель одной из партий Мария Яранская и председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области провели для ребят «кибервикторину». Участникам были предложены известные пословицы, перефразированные на тему компьютерной безопасности, оригинал которых предстояло угадать, а также загадки на данную тематику. Школьники смогли разгадать все слова и получили памятные призы в виде рисунков-магнитиков и светоотражающих ленточек на рюкзаки.

Сюрпризом для подростков стал приезд кинологов и служебных собак.  Полицейский-кинолог Вера Стрыгина и её четвероногий помощник немецкая овчарка по кличке Хати показали ребятам выполнение упражнения по поиску предметов. Кинологи спрятали в один из четырех ящиков любимую игрушку немецкой овчарки. После команды полицейского, Хати быстро нашла спрятанную вещь. Вера Стрыгина также рассказала ребятам об особенностях воспитания служебных собак, их кормления,  ответила на многочисленные вопросы школьников.

Полицейский-кинолог Юрий Желтухин рассказал школьникам о тренировках полицейских собак. Его друг и верный помощник бельгийская овчарка по кличке Дейк продемонстрировала элементы послушания и выполнения команд. Под аплодисменты ребят Дейк точно и быстро выполнил все команды кинолога, за что получил награду – свою любимую игрушку. Школьники смогли поближе познакомиться с еще совсем молодым поколением служебных собак – бельгийской овчаркой по кличке Желтый и сделать фотографии на память.

По окончании мероприятия председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску майор полиции Владимир Денисов и Мария Яранская напомнили подросткам о пользе здорового образа жизни, правильного питания и занятия спортом. Ребята поблагодарили гостей за интересное мероприятие и пообещали делать зарядку каждое утро.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru