Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
27 ноября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 28 ноября

21:01 В Апатитах состоялась XIV Международная горнопромышленная конференция «Баренц-Арктическое экономическое партнерство – взгляд в будущее»

21:00 В Заполярье обсудили перспективы строительства Кольской АЭС-2

20:59 Экипаж Росгвардии задержал мужчину, устроившего дебош в общественном месте

20:58 Пресечена противоправная деятельность местного жителя, подозреваемого в организации сбыта наркотических средств на территории областного центра

20:57 В Мурманске правоохранителями установлен несовершеннолетний, подозреваемый в краже моторного масла с автозаправочной станции

20:56 Кража в один клик: в Мончегорске задержан злоумышленник, воспользовавшийся телефоном жертвы для опустошения ее банковского счета

20:55 Мурманчан приглашают принять участие в акции «Елка желаний»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2022 Версия для печати

вторник, 23 августа 2022   Новости Murman.ru

Услышать голос заполярной столицы: в Мурманске стартовал новый иммерсивный проект «Если город заговорит»
10:43 Источник: Правительство Мурманской области

В минувшие выходные прошла первая открытая экскурсия-прогулка проекта «Если город заговорит». Реализовать идею её автору Александре Хаверевой помог грант Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса на проекты в области современного искусства. 

«Если город заговорит» является одновременно интересной экскурсией, прогулкой по знаковым местам заполярной столицы и аудиоспектаклем. Участникам предлагается отправиться в путешествие по Мурманску в наушниках, в которых на всём протяжении маршрута их будет сопровождать необыкновенная сказка о море. Благодаря столь нетривиальному подходу северяне и гости региона смогут услышать голос города и узнать интересные факты о его главных достопримечательностях. Кстати, «заговорил» Мурманск голосами артистов Дворца культуры имени С. М. Кирова. Областное учреждение выступило партнёром проекта, приняв участие в озвучивании прогулки. 

Маршрут экскурсии проходит от Дворца культуры имени С. М. Кирова вдоль сквера, расположенного неподалёку, площади «Пять Углов» и здания железнодорожного вокзала, завершается прогулка на Мурманском морском вокзале. 

Прогулки в рамках проекта «Если город заговорит» продлятся всю осень. Приобрести билеты, в том числе и по Пушкинской карте, можно на сайте Билет51

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru