Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
31 мая:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июня

00:29 Прогноз погоды в Мурманске на 31 мая

22:11 В Мурманске полицейские по горячим следам раскрыли кражу смартфона и паспорта у пожилого северянина

22:10 Цифровой помощник в Заполярье: как получить справку о судимости, не выходя из дома, и сэкономить на госпошлине?

21:54 В городе-герое прошли традиционные выездные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

21:53 Губернатор Андрей Чибис поздравил личный состав и ветеранов 101-го Краснознаменного Алакурттинского пограничного отряда с профессиональным праздником

21:52 Важно, чтобы семьи защитников чувствовали нашу постоянную заботу: Андрей Чибис совершил рабочую поездку в Алакуртти

21:51 Сенатор РФ Елена Дягилева посетила объекты культуры и спорта в Кольском округе, Мурманске и Североморске

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2022 Версия для печати

пятница, 26 августа 2022   Новости Murman.ru

Госавтоинспекция Мурманской области подвела итоги операции «Встречная полоса»
11:11 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области завершена операция «Встречная полоса», проводимая в период с 12 по 21 августа 2022 года, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей совершающих выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции региона за 10 дней было пресечено 176 таких нарушений: из них 171 водитель привлечены впервые за нарушение ПДД, связанного с выездом на встречную полосу (часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ) и 5 водителей за совершение повторного выезда (часть 5 статьи 12.15 КоАП РФ).

Наказанием за выезд на встречную полосу в соответствии со статьей 12.15 КоАП РФ является штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права на управление транспортными средствами от 4 до 6 месяцев, а в случае повторного нарушения – лишение права на управление транспортными средствами на 1 год.

Кроме того, статья 264.2 УК РФ, предусматривает уголовную ответственность за нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенному права управления за повторный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Максимальное наказание предусмотрено в виде штрафа в размере 500 000 рублей или лишения свободы на срок до трех лет.

Уважаемые водители! Помните, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru