Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
6 марта:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 7 марта

20:38 Более 370 безработных женщин трудоустроены в Мурманской области с начала года

20:37 Советы абоненту, как действовать в ситуации, когда на него оформили сим-карту без его ведома

20:36 В этом году День работников геодезии и картографии в России отмечают 8 марта

20:35 Рефарминг улучшил связь в жилых кварталах Мурманска

20:34 Штрафы за земельные правонарушения увеличивать не планируется

20:33 В Североморске борьбу за живучесть отработали росгвардейцы из 8 регионов страны

20:32 Росгвардейцы задержали мужчину за хищение алкогольной продукции на сумму более 3 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2022 Версия для печати

вторник, 30 августа 2022   Новости Murman.ru

В Мурманской области растет темп вакцинации против COVID-19
23:48 Источник: Правительство Мурманской области

«В настоящее время особый акцент мы делаем на сохранение в регионе коллективного иммунитета методом вакцинации, в том числе повторной, что позволит не только сдержать рост инфекции, но и уменьшить риски негативных последствий заболевания», – отметила в своем докладе в рамках оперативного совещания первый заместитель министра здравоохранения мурманской области Инга Анискова.

В регионе работают 59 прививочных бригад, 47 из этого числа, находятся в организациях, подведомственных региональному минздраву. Уже привито 360 936 человек (без учета ревакцинированных и иностранных граждан), в том числе 903 подростка.

«Основной резерв увеличения темпов и объемов вакцинации мы видим при работе с организованными коллективами, поэтому надеемся на содействие глав администраций муниципальных образований, руководителей крупных предприятий и организаций. Также хороший эффект мы получили в результате организации СМС-рассылки с приглашением на ревакцинацию». – рассказала Инга Анискова.

Проведенные мероприятия позволили увеличить темп вакцинации в 3,5 раза в сравнении с предыдущей неделей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru