Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

четверг, 1 сентября 2022   Новости Murman.ru

Imandra Viking Fest 2022 посетило более 16 тысяч зрителей
14:55 Источник: Imandra Viking Fest

В последние выходные августа  в Мончегорске прошло одно из самых масштабных мероприятий Мурманской области — фестиваль скандинавской культуры Imandra Viking Fest 2022. В течение двух дней фестиваль посетило более 16 тысяч человек.

Imandra Viking Fest в четвертый раз прошёл в Мончегорске и объединил развлечения для всей семьи — огненное шоу, путешествие на драккаре, Игры Тора, конкурс Viking fashion hour, шоу IMANDRA, ремесленные мастер-классы, иммерсивное шоу «Скандинавское погружение», ярмарку с местными предпринимателями, ипподром и, конечно, мощную музыкальную программу. В первый день фестиваля зрители «притоптали поле» вместе с Нейромонахом Феофаном, во второй — группа «Эпидемия» впервые представила легендарную метал-оперу «Эльфийская Рукопись» в рамках музыкального фестиваля. В этом году мероприятие посетило более 16 тысяч зрителей — Imandra Viking Fest 2022 подтвердил статус самого крупного события региона, объединяющего жителей Мурманской области и туристов. 

Анна Фёдорова, директор Агентства развития Мончегорска: «Фестиваль прошёл отлично — меня до сих пор переполняют положительные эмоции. Я счастлива видеть, что люди получили искреннее удовольствие. Это видно по восторженным отзывам и фотографиям в социальных сетях. В этом году мы постарались проработать все детали, добавили новые активности. Особенно хочется отметить чат-бот, который помог многим зрителям не только ориентироваться среди зон фестиваля, но и погрузиться в культуру викингов с помощью аудиогида. Рада, что у нас получилось организовать фудкорт и ярмарку, где местные предприниматели смогли представить свои проекты и завоевать сердца зрителей — это ценно. Каждое из направлений фестиваля стало значительно лучше, и, главное — зрители довольны!

Мы обязательно разберем зоны роста фестиваля, чтобы в следующем году Imandra Viking Fest стал еще лучше!» 

В ярмарке и фуд-корте приняли участие более 35 частных предпринимателей из разных регионов, например, керамическая мастерская OZI_FACTORY из Мурманска, мастерская славянских оберегов «Гардарики» из Петербурга, магазин подарков «Улла» из Оленегорска, эко кофейня FOREST из Заполярного, а также местные проекты — ИСМО, Мясорубка, кафе Pur Pur и многие другие. 

Дарья Яркова, заместитель директора Агентства развития Мончегорска — руководитель направления «Туризм»: «В этом году мы многое улучшили. Для гостей фестиваля был оборудован уютный кемпинг, семья с ребенком могла интересно и весело провести время в детской зоне, любителям истории наверняка запомнились реконструкторские бои. Для Мончегорска Imandra Viking Fest — это и праздник для жителей, и возможность показать себя и свое мастерство местным умельцам и предпринимателям. Спасибо всем причастным организаторам, спасибо гостям, которые посетили наш праздник!

На следующий год, конечно, есть планы, пока подробности раскрывать не буду. Но точно будет еще интереснее, еще насыщенней, еще масштабнее, ведь впереди юбилей – Imandra Viking Fest 5 лет. Ждем всех в 2023!» 

Каждая активность Imandra Viking Fest 2022 вызывала неподдельный интерес — ни одна из зон фестиваля не пустовала без участников. Зрители отметили  как качественную организацию мероприятия, так и неповторимую атмосферу нордической культуры и настоящего праздника — каждый смог отвлечься от рутины и погрузиться в мир викингов. 

За два дня фестиваля было выпущено более 6000 стрел и копий, отчеканено 800 монет, 110 человек сделали себе прически викингов и валькирий, задействовано более 4200 кг сена, 40 влюбленных пар прошли свадебный обряд, 1,5 кг гуаши понадобилось для раскраски, общий километраж конных прогулок составил более 100 км, а каждый член команды организаторов ежедневно проходил более 20 км. 

Лев Денисов, идейный вдохновитель фестиваля, верховный конунг: «Эти два дня были наполнены доброжелательностью и всеобщим весельем, когда все отдыхают в едином симбиозе. 16 тысяч человек — заслуженная награда! Дух фестиваля вернулся — привет, старый-добрый Imandra Viking Fest!» 

В 2018 году фестиваль начинался как городской праздник благодаря группе креативных жителей Мончегорска. Сегодня Imandra Viking Fest — часть масштабного проекта Агентства развития Мончегорска Imandra Fest, который объединяет в себе природу, спорт, активный отдых в Мурманской области. В 2021 году Imandra Viking Fest занял первое место в X финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства — население до 100 000 человек»

Официальный сайт фестиваля: https://vikingfest.armonchegorsk.ru

Группа VK: https://vk.com/imandravikingfest

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru