Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

четверг, 1 сентября 2022   Новости Murman.ru

Портовики поздравили учащихся гимназии № 8 Мурманска с Днем знаний
16:03 Источник: АО «Мурманский морской торговый порт»

На торжественную линейку, посвященную Дню знаний и началу нового учебного года, мурманские портовики по традиции пришли в гимназию № 8 г. Мурманска. АО «Мурманский морской торговый порт» шефствует над ней начиная с 2016 года. Директор гимназии № 8 Ольга Клейнос отметила, что учебное заведение и старейшее предприятие города связывают добрые дружеские и профессиональные отношения и поблагодарила работников предприятия за помощь.

«Перед началом учебного года была проведена большая подготовительная работа. Спасибо Мурманскому морскому торговому порту за поддержку. Желаю всем удачи, успехов и покорения новых вершин в новом учебном году!» – сказала Ольга Клейнос.

Ежегодно портовики стараются, чтобы гимназия обновлялась, а условия для обучения становились максимально комфортными. В прошлом году при поддержке АО «ММТП» и проекта преобразования школьных пространств «Arctic schools» правительства Мурманской области была отремонтирована столовая.

Исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов также отметил, что в 2017 году в гимназии № 8 г. Мурманска был открыт первый в России транспортно-логистический класс (ТЛК), преподавание в котором ведется при поддержке АО «ММТП». В 2022 году в гимназии состоялся шестой набор будущих специалистов в сфере транспорта и логистики.

«Минувшим летом ребята, который учились в первом потоке транспортно-логистического класса, а потом продолжили образование по направлению «Логистика», впервые пришли на предприятие в качестве стажеров и успешно прошли производственную практику. Таким образом, мы сделали еще один шаг к тому, чтобы на предприятии заработала система подготовки кадров от школьника до профессионала», – сказал Алексей Рыкованов.

Также в День знаний портовики по традиции подарили учащимся десятых и одиннадцатых транспортно-логистических классов фирменные дневники, а первоклашкам – наборы, которые помогут им начать новый увлекательный этап жизни.

АО «Мурманский морской торговый порт» – крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК) – Управляющая компания, объединяющая под управлением Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, «Малый порт» в Находке, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объему перевозок железнодорожным транспортом, а это около 110 млн тонн в 2020 году, НТК является крупнейшим клиентом РЖД с долей грузов СУЭК и ЕвроХим – 80%. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru