Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
17:46 Полиция Заполярья рекомендует: как обезопасить детей во время школьных каникул

17:45 Мурманские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

17:44 УМВД России по Мурманской области напоминает о мерах безопасности жилья в период новогодних праздников

17:43 Цена собранности – одна секунда. Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от телефона за рулем

17:42 На Семёновском озере мурманчане отметили Рождество.

17:41 Глава региона призвал мурманчан быть бдительными в новогодние праздники: усилена профилактика кибермошенничества

00:16 Прогноз погоды в Мурманске на 7 января

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

суббота, 3 сентября 2022   Новости Murman.ru

Уполномоченный по правам ребенка Мурманской области Алевтина Андреева поздравила воспитанников социального приюта «Берегиня» с началом учебного года
13:35 Источник: Правительство Мурманской области

Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» в Кильдинстрое предназначен для временного проживания и социальной реабилитации детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет. Работники учреждения помогают ребятам, которые оказались в трудной жизненной ситуации и по ряду причин нуждаются в опеке и поддержке. Учреждение посетила уполномоченный по правам ребенка Мурманской области Алевтина Андреева.

До назначения на должность детский омбудсмен с 2010 года возглавляла приют «Берегиня», поэтому хорошо знакома с коллективом учреждения, работающего в Кольском районе с 1995 года, и его воспитанниками. Алевтина Васильевна поздравила ребят с началом учебного года, пожелав им успехов в учебе и достижения поставленных целей, и вручила сладкие подарки.

«Школьные годы – чудесные, это самое лучшее время в жизни каждого человека. Именно в школе вы найдёте своих первых друзей, получите много новых и интересных знаний. Помните, что отлично учиться и быть прилежным учеником – это лучший вклад в будущее», – обратилась Алевтина Андреева к юным северянам.

Детский омбудсмен рассказала воспитанникам о том, что 1 сентября 13 лет назад Указом президента РФ учреждена должность Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Создание этого института обеспечивает эффективную защиту прав и интересов детей.

Напомним, что социальный приют «Берегиня» в 2020 году отметил 25-летний юбилей. В приюте одновременно проживают несколько десятков детей, для которых созданы все условия: организованы занятия с педагогами и психологами, пятиразовое питание и медицинская помощь.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru