Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

суббота, 3 сентября 2022   Новости Murman.ru

Более 1,5 тысячи заявок было подано на участие в Межрегиональном литературном фестивале «Капитан Грэй»
13:51 Источник: Правительство Мурманской области

Завершился первый этап обработки заявок на 12-й Межрегиональный литературный фестиваль «Капитан Грэй». В список претендентов на участие в фестивале, прошедших предварительный этап отбора, вошли творцы из более чем 200 населенных пунктов со всех уголков страны и десятка зарубежных государств. Всего на фестиваль поступило более 1,5 тысячи заявок, что в 20 раз больше, чем в прошлогодней кампании. Увеличилось и число приглашенных экспертов: в этом году семинары будут вести 30 мастеров! В их числе – известные писатели, редакторы литературных журналов и руководители всероссийских и международных литературных фестивалей из Сибири, Урала, Поволжья, а также Москвы, Санкт-Петербурга.

В фестивальную программу войдут семинары, мастер-классы, концертные выступления, встречи с читателями и экскурсии по региону. И самое главное – творческие мастерские, где работы участников будут рассматривать признанные эксперты со всей страны.

Лучшие авторы двенадцатого «Капитана Грэя» получат рекомендации на участие в финале Всероссийского литературного форума «Осиянное слово», во Всероссийском Совещании Совета Молодых литераторов «Химки» и во Всероссийском литературном Арктическом пленэре. Произведения лауреатов фестиваля будут опубликованы в итоговом альманахе форума-фестиваля вместе с произведениями экспертов.

В 2022 году «Капитан Грэй» поддержан грантом Президентского фонда культурных инициатив и региональным грантом для НКО на культурные проекты. Форум-фестиваль проводится в рамках Межвузовского литературного форума имени Н.С. Гумилёва «Осиянное слово» и Всероссийского фестиваля авторской песни «Покровский собор».

Учредители форума-фестиваля – Мурманское отделение Союза писателей России и Министерство культуры Мурманской области. Грантовые проекты поддержаны областным Правительством в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». В центре проекта – расширение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей для жителей не только крупных городов, но и отдаленных населенных пунктов.

Открытие фестиваля состоится 7 октября в Мурманском областном театре кукол. 

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru