Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
20 августа:

21:02 Прогноз погоды в Мурманске на 21 августа

21:00 Жительница Сафоново осуждена за подделку пропуска для въезда на территорию ЗАТО г. Североморск

20:58 Деловая программа ГАСТРО ИНДАСТРИ ФЕСТ пройдет 29 августа в Никеле

20:56 Кольская АЭС приглашает на общегородской семейный праздник «Безопасный город» и «Забег атомных городов»

20:55 Отряд «Будущий воин 51К» из Ковдорского округа представляет Мурманскую область в финале «Зарницы 2.0» 

20:29 В Мурманске росгвардейцы задержали женщину, подозреваемую в хищении товаров из гипермаркета

20:28 Почта России сократила сроки доставки на 23% с помощью цифровой модели логистики

20:27 С начала года свыше 4,6 млрд рублей ОСФР по Мурманской области направило на единое пособие семьям с детьми 

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

вторник, 6 сентября 2022   Новости Murman.ru

По поручению главы региона Андрея Чибиса полная подача тепла в соцучреждения области была обеспечена к 1 сентября
10:33 Источник: Правительство Мурманской области

Вопрос о старте отопительного сезона в регионе – один из основных в повестке сегодняшнего оперативного совещания в Правительстве Мурманской области. О проводимой работе доложил заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.

По поручению главы региона Андрея Чибиса была обеспечена полная готовность ресурсоснабжающих организаций к подаче тепла к 1 сентября. Соответственно к 1 сентября тепло было подано в распределительную сеть для дальнейшего подключения объектов социальной сферы.

На сегодня из 770 объектов социальной сферы к теплоснабжению подключено 761 учреждение, что составляет 98,8 %. Оставшиеся 9 учреждений, где ведутся ремонтные работы, будут подключены не позднее 8 сентября.

Что касается жилищного фонда, по состоянию на текущую дату подключено 5 640 многоквартирных дома (МКД), что составляет 85,7 %.

В Мурманске остаются неподключенными 15 МКД: 8 – в связи с порывами на наружных сетях, 5 – в связи с порывами на внутридомовых сетях отопления, 2 – в связи с неготовностью к подключению ЖКС № 1 ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление». По информации администрации Мурманска, в этих домах отопление будет запущено сегодня.

Практически во всех муниципалитетах отопительный сезон начался. По погодным условиям 7 сентября ОЗП начнется в Коашве и Титане. Городские и сельские поселения Кандалакшского района планируют начать подключение отопления в жилищном фонде с 5 сентября. Ревда также планирует начать подачу отопления сегодня.

Вопрос бесперебойного и качественного теплоснабжения потребителей региона находится на контроле Минэнерго и ЖКХ Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru