Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

вторник, 6 сентября 2022   Новости Murman.ru

Фонд «Добрый мир» планирует открыть в Мурманске социальную столовую
11:08 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

5 сентября – Международный день благотворительности. Фонд «Добрый мир» накануне первого юбилея готовится к запуску благотворительной столовой в Мурманске

Команда мурманского фонда «Добрый мир» в Международный день благотворительности делится планами по запуску в столице Заполярья благотворительной столовой.

– Сейчас все наши усилия сосредоточены на проекте социальной столовой, которая будет работать по будням и предлагать нуждающимся бесплатное питание. В настоящее время идет поиск подходящего помещения, чтобы столовая открылась в Октябрьском и Ленинском округе Мурманска, – рассказал президент благотворительного фонда «Добрый мир» Алексей Пенкин. – В храме Спаса на Водах 3 сентября прошел молебен перед началом доброго дела в поддержку этого проекта.

Планируется, что по специальным талонам нуждающиеся смогут бесплатно пообедать в столовой. Списки на получение талонов фонд будет составлять в сотрудничестве с социальными службами Мурманска. Кроме того, в столовой можно будет купить комплексный обед по его себестоимости.

– Для себя мы определили, что на обкатку работы столовой отведем полгода. За этот период мы поймем, насколько проект востребован и как его необходимо развивать, – добавил Алексей Пенкин. – Важно, что в этом проекте мы уже заручились поддержкой наших постоянных меценатов.

При этом прежние форматы работы фонда в виде «Добрых обедов» и вещевого склада будут сохранены.

12 сентября наступит пятилетие фонда. Однако в «Добром мире» приняли решение перенести празднование на будущее и объединить его с открытием социальной столовой. Дата будет объявлена позднее.

Несколько фактов из жизни «Доброго мира»:

– три точки раздачи «Доброго обеда» в Мурманске и одна в Коле,

– дважды в неделю открыт вещевой склад «Доброго мира»,

– 239 воскресений подряд и без единого пропуска волонтеры раздают бесплатные горячие обеды на улицах Мурманска и в формате адресной помощи,

– 603 человека – рекордное количество пришедших за «Добрым обедом» 15 мая 2022 года. 

Для справки:

Благотворительный фонд «Добрый мир» был создан в Мурманске в 2017 году. Фонд оказывает поддержку людям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Это люди без определенного места жительства, малоимущие, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, одинокие пожилые люди.

Каждое воскресенье в Мурманске и в Коле волонтеры фонда проводят раздачу бесплатного горячего обеда, а также развозят продуктовые пайки подопечным семьям. Раздача обедов происходит в 12:00 по адресам: ул. Бредова, д. 2, ул. Радищева, д. 68, ул. Жуковского, д. 4 (Мурманск), ул. Защитников Заполярья, д. 22 (Кола).

Также фонд располагает вещевым складом в Мурманске, где взрослые и дети могут бесплатно получить одежду и обувь. Склад расположен на ул. Александрова, д.40 и работает два дня в неделю: с 13:00 до 16:00 по средам и с 12:00 до 17:00 по субботам.

Фонд «Добрый мир» существует на пожертвования, принимает гуманитарную помощь в виде продуктов и вещей для подопечных.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru