Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 апреля:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 17 апреля

20:40 Ограничение движения на федеральной автодороге подъезд к Петрозаводску введено из-за паводка на прилегающей территории

20:39 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали вора-рецидивиста

20:38 «Колатомэнергоремонт» принял участие в карьерных мероприятиях ВУЗов России

20:37 Тренды рынка труда Мурманской области

20:36 Психотерапевт Чувадар: стресс – это пожиратель радости

20:35 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам перепланировки жилых помещений

20:34 В Мурманской области за минувшие выходные 12 граждан попали на уловки мошенников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

вторник, 6 сентября 2022   Новости Murman.ru

Кольская АЭС: впервые жители Полярных Зорь приняли участие в Арктическом Кубке Чистоты
11:11 Источник: Кольская АЭС

В минувшие выходные 70 человек из г. Полярные Зори приняли участие в акции «Чистые игры», организованной в рамках проекта Арктический Кубок Чистоты при поддержке Государственной корпорации «Росатом» и Кольской АЭС. Жители всех возрастов с азартом собирали и разделяли мусор, находили артефакты, участвовали в фотоохоте и разгадывали ЭКОзагадки. За полтора часа удалось собрать более 2-х тонн мусора.

Впервые в рамках проекта «Чистые игры» организован Арктический Кубок Чистоты, который представляет собой наведение порядка одновременно во всех арктических регионах страны – в Мурманской и Архангельской областях, республиках Карелия и Коми, Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук отметил: «С каждым годом количество полярнозоринцев, желающих навести в городе чистоту увеличивается – это не может не радовать, ведь только от нас зависит, в каком городе будем жить мы и наши будущие поколения. Я поздравляю вас всех с возможностью быть причастным к улучшению нашего города и экологии Арктики! Хотелось бы, конечно, чтобы когда-нибудь люди перестали мусорить!»

«Полярные Зори – самый чистый город в Мурманской области, но для жителей города-спутника Кольской АЭС этого недостаточно. Одна из шести ценностей Госкорпорации «Росатом» – быть на шаг впереди, быть лидерами, поэтому мы – жители Полярных Зорь делаем всё, чтобы наши Зори стали лучше, чище и уютнее», –  отметил Евгений Никора, советник директора Кольской АЭС.

Все участники и победители получили подарки от ГК «Росатом» и Кольской АЭС, а после проведенной акции волонтёры согрелись с помощью интерактивных конкурсов, танцев, теплой выпечки и чая.

* «Чистые игры» – общественное движение, возникшее в Санкт-Петербург в 2014 году из небольшой группы активистов, озабоченных проблемой свалок мусора на природе. Это командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Город Полярные Зори присоединился к движению «Чистые игры» в 2019 году. За четыре года участия в этой акции в Полярных Зорях уже собрано 16,3 тонн мусора.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru