Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

четверг, 8 сентября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманской области полицейские раскрыли квартирную кражу
00:44 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска с заявлением о краже обратилась 46-летняя местная жительница. Со слов северянки, из ее квартиры пропали деньги, бытовая техника, ключи от автомобиля. Ущерб для горожанки составил более полутора миллиона рублей.

На место происшествия выехала следственно–оперативная группа. Полицейские, опросив потерпевшую и свидетелей, установили обстоятельства произошедшего. Хозяйка квартиры длительное время находясь за пределами Мурманской области, передала ключи для ее присмотра своей родственнице. В один из дней женщина пришла проверить жилище и обнаружила, что дверь квартиры открыта, также вскрыт сейф, отсутствует бытовая техника. Она незамедлительно сообщила собственнице помещения.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленник проник в квартиру, расположенную на первом этаже через форточку окна в одной из комнат жилья. С места происшествия правоохранители изъяли различные следы, в том числе отпечатки пальцев рук, оттисков обуви.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен неработающий сын потерпевшей, 1995 года рождения, который был задержан и доставлен в отдел полиции. В содеянном мужчина раскаялся и пояснил стражам порядка, что он знал о наличии денег у матери, длительное время отсутствовавшей в городе, решил воспользоваться ситуацией, вскрыл сейф, из которого похитил более одного миллиона рублей, а также прихватил с собой бытовую технику и ключи от автомобиля. Транспортное средство использовал в своих целях. Денежные средства злоумышленник израсходовал на личные нужды.

В настоящее время полицейскими изъят автомобиль, местонахождение похищенного имущества устанавливается.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), по части 4 статьи 158 УК РФ (кража) и по части 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Максимальная санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru