Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

пятница, 9 сентября 2022   Новости Murman.ru

Белорусская техника зарекомендовала себя как надежная и современная: Андрей Чибис посетил «БЕЛАЗ» и «Амкодор»
23:42 Источник: Правительство Мурманской области

Фото: пресс-служба ОАО «БЕЛАЗ»

Сегодня в рамках рабочего визита в Республику Беларусь губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил промышленные предприятия, техника которых активно используется в регионе: Белорусский автомобильный завод и машиностроительную компанию ОАО «Амкодор». 

ОАО «БЕЛАЗ» – крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности.  Более 550 модификаций карьерной техники разработано для работы в разных климатических условиях. Порядка 300 «БЕЛАЗов», в том числе особо большой грузоподъемности, работают на горнодобывающих предприятиях Мурманской области: АО «Ковдорский ГОК», Кировский филиал АО «Апатит», АО «Оленегорский ГОК». 

Губернатор осмотрел производственные площадки компании, экспозицию выпускаемой техники, а также испытал в работе один из карьерных самосвалов. 

«Эти машины давно зарекомендовали себя как надежные и современные. Мурманская область является одним из активных потребителей белорусской техники. Здесь на производстве очень четко все организовано, несмотря на его масштабность: самые высокие оценки. К той базе сотрудничества, которая у нас сформировалась за много лет, теперь добавится и поставка горно-шахтной техники «БЕЛАЗ», автобусов, троллейбусов: всего, что необходимо предприятиям региона. И флагманское направление, о котором договорились вчера с президентом Александром Лукашенко, это перевалка ряда грузов через порт Мурманск. Все складывается успешно, Мурманская область и Республика Беларусь переходят на совершенно новый уровень сотрудничества», – подчеркнул Андрей Чибис. 

Белорусская машиностроительная компания ОАО «Амкодор», которую также посетил глава Мурманской области, производит и реализует специальные машины для дорожно-строительной, логистической, торфодобывающей, коммунальной, лесной и сельскохозяйственной отраслей. Холдинг объединяет 29 предприятий, в том числе 22 завода, расположенных в России, Республике Беларусь, странах СНГ. Дорожная и коммунальная техника белорусского «Амкодора» работает в аэропортах, на улицах городов и дорогах Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru