Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
18:24 Мурманчане могут ознакомиться с границами лесного фонда на портале НСПД

18:23 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько и его супруга Екатерина стали победителями литературного конкурса «Сказки Заполярья»

18:22 На склонах Хибин бойцы ОМОН «Медведь» Росгвардии отработали оказание помощи пострадавшим при сходе лавины

18:21 В юбилейный год Росгвардии более 50 юношей из Мурманской области отправятся служить в воинские части Северо-Западного округа

18:20 Заместитель прокурора области проведёт приём жителей Ловозерского района

18:19 В Почте стартовала основная подписная кампания на 2 полугодие и льготный период подписки со скидкой до 20%

18:18 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько совершил путешествие в Национальный парк «Паанаярви»

18:17 Сотрудники УМВД России по Мурманской области задержали курьера телефонных мошенников, похитившую у пенсионерки 2 миллиона рублей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

суббота, 10 сентября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманске полицейские задержали грабителя, похитившего имущество
00:05 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от местного жителя о совершении открытого хищения имущества: мобильного телефона и денежных средств. Общая сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшего, свидетелей, стражи порядка установили обстоятельства происшествия. В тот день заявитель познакомился с подозреваемым на улице. Дальнейшее общение мужчины продолжили в квартире у одного из них. Северяне употребляли спиртные напитки. Они несколько раз ходили в магазин закупаться алкоголем и продуктами питания. В очередной поход между мурманчанами возник конфликт, который перерос в потасовку. Один из них нанес удар кулаком в область лица другому. От полученных телесных повреждений потерпевший упал, при этом у него из кармана вылетели деньги и мобильный телефон. Злоумышленник схватил чужое имущество и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавший позвонил в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали ранее судимого 38-летнего безработного жителя города Колы.

Правоохранители изъяли мобильный телефон у подозреваемого и вернули владельцу.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. С фигуранта взята подписка о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru