Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

понедельник, 12 сентября 2022   Новости Murman.ru

На сегодня в Мурманской области подключение жилищного фонда к системе теплоснабжения составляет 99,9 %
23:57 Источник: Правительство Мурманской области

Доклад о ходе подключения жилого фонда и социально значимых объектов к системе отопления на оперативном совещании в правительстве региона представил заместитель губернатора – министр энергетики Алексей Лыженков.

Как отметил вице-губернатор, в сравнении с прошлым годом обеспечен более высокий темп подключения социальных объектов и жилищного фонда к теплоснабжению. Муниципальные образования совместно с ресурсоснабжающими и управляющими организациями в основном оперативно и слаженно организовали работу по началу отопительного периода на территории региона.

Практически во всех муниципальных образованиях ремонтные работы на сетях теплоснабжения завершены до начала отопительного периода.

Отдельно отмечены крупные работы в Североморске, которые были завершены досрочно. В Зеленоборском капитальный ремонт котельной ж/д ст. Княжая, а также замена сетевых насосов в электрокотельной выполняются с опережением сроков.

Что касается объектов социальной сферы, по состоянию на сегодняшний день из 793 объектов социальной сферы к теплоснабжению подключено 788, что составляет 99,4%.

Подключение жилищного фонда составляет 99,9 %. Из 6580 МКД подключено 6575.

В Мурманске остаются неподключенными 4 дома в связи с порывами на внутридомовых сетях отопления.

Также в Ковдоре в двух домах нет отопления из-за проведения капремонта, в том числе системы отопления. В настоящее время проводятся заключительные испытания системы, срок подключения 17 сентября.

К сожалению, не обошлось без возникновения аварийных ситуаций. Так, 5 сентября в Североморске по ул. Гвардейская и Авиаторов произошло аварийное отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в 34 домах. Благодаря оперативному реагированию администрации муниципального образования и ресурсоснабжающей организации ресурсоснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки.

Для координации работы в период запуска отопления управляющими организациями назначены ответственные дежурные лица, в том числе на период выходных дней, и сформированы графики дежурств. Кроме того, организована работа в социальных сетях по взаимодействию с населением, ведется мониторинг проблемных вопросов для сокращения времени реакции на обращения.

В период запуска отопления на базе Единого регионального контакт-центра с 1 сентября организована единая региональная линия ЖКХ Мурманской области, которая в усиленном режиме начала работу по обработке заявок по вопросам подключения отопления.

По словам Алексея Лыженкова, в сравнении с 2021 годом была отмечена положительна динамика в части скорейшего прохождения «пика» обращений, что говорит о более качественной подготовке управляющих компаний к работе в социальных сетях.

Снижение количества обращений фиксируется по Мончегорску, Оленегорску, Кандалакшскому району.

«Несмотря на положительную тенденцию, прошу глав муниципальных образований обеспечить отслеживание количества обращений по подключению отопления, а также держать на контроле повторные заявки», – подчеркнул Алексей Лыженков.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru