Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

вторник, 13 сентября 2022   Новости Murman.ru

Молодежные пространства «Сопки» открылись в Апатитах и Кировске
00:00 Источник: Правительство Мурманской области

В минувшую субботу сразу два новых молодёжных пространства «Сопки» открыли свои двери для молодых жителей Мурманской области: в Апатитах и Кировске. Креативные фотозоны, профессиональное оборудование для музыкальных репетиций и звукозаписи, огромный выбор настольных игр, компьютерные станции и многое другое теперь доступно для всех молодых и активных жителей региона.

Примечательно, что локации абсолютно уникальны, но как будто дополняют друг друга – в обеих точках есть прекрасная возможность «прокачать» свои музыкальные таланты.

Для Апатитов это уже третье молодёжное пространство и вторые «Сопки». Локация находится на базе библиотеки семейного чтения, а вместе они составляют «Тёплый дом». Тут, помимо большого книжного фонда, у ребят есть возможность собраться с друзьями за играми, устроить репетицию для своей танцевальной группы, организовать собственную мастерскую или посетить интересный воркшоп.

Кировскую молодёжь ждёт своя собственная студия звукозаписи, курсы для фотографий с профессиональным оборудованием, свой кинозал с кофепоинтом, а также компьютерная зона, коворкинг и многое другое. На данный момент число таких пространств для молодёжи в Мурманской области составляет 12, к концу 2022 года их число увеличится до 17.

Напомним, создание точек притяжения для молодежного актива региона проводится по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Такие площадки позволят усилить возможности муниципальных образований по организации содержательного досуга для подростков, а также по поддержке и развитию молодежных инициатив. В молодежных пространствах северяне смогут развивать свои способности, интересно проводить время, получать новые полезные навыки и знания, не покидая пределы родных городов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru