Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

вторник, 13 сентября 2022   Новости Murman.ru

Андрей Чибис: в 2022 году проект «Arctic Schools» позволил обновить 100 пространств в школах и садах региона на общую сумму свыше 263 млн рублей
00:02 Источник: Правительство Мурманской области

На оперативном совещании Правительства Мурманской области глава региона Андрей Чибис подвёл итоги программы «Arctic schools». В Мурманской области завершены основные работы по модернизации пространств в рамках этого проекта: в школах преобразованы 13 спортивных пространств, 11 столовых, 19 общественных пространств, 18 учебных кабинетов и 4 теплицы. Губернатор отметил, что в 2022 году впервые финансирование получили инициативы по созданию и реновации теплиц – ранее эта практика была широко распространена в мурманских общеобразовательных учреждений. Кроме того, с 2022 года в программу «Arctic Schools» впервые подключены детские сады: реновация коснулась 35 учреждений.   
  
«В 2022 году мы обновили 100 пространств на общую сумму свыше 263 млн рублей. Проект «Arctic school» даёт хорошую возможность для образовательных учреждений получать обновления помимо других программ, которые мы финансируем. Так, за два года реализации участие в проекте приняли 98 школ Мурманской области. Это составляет 61 % от общего количества учреждений в регионе», – подчеркнул губернатор Андрей Чибис.  
  
Глава региона также акцентировал внимание на том, что часть школ получила уже второе современное пространство в рамках региональной программы.   
  
«Важно, что благодаря проекту у юных северян появляется не просто современная инфраструктура, но новые возможности для самореализации», – подытожил Андрей Чибис.   
  
Напомним, что создания новых современных пространств в школах и садах региона проходит в рамках стратегического плана развития Мурманской области «На Севере – жить!». Подробнее об итогах реализации программы «Arctic schools» на оперативном совещании регионального правительства доложила министр образования и науки Диана Кузнецова.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru