Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

среда, 14 сентября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманской области впервые прошёл чемпионат России по спортивному ориентированию
21:53 Источник: Правительство Мурманской области

Кировск принял чемпионат России по спортивному ориентированию: на протяжение 3 дней спортсмены из 25 регионов России проходили испытания в дисциплинах кросс-классика общим стартом, кросс-лонг и эстафета.

До этого момента соревнования такого уровня никогда на проводились за полярным кругом. Первый опыт для Мурманской области увенчался успехом – стадион «Горняк» в Кировске объединил спортсменов, многие из которых являются постоянными участниками состязаний по спортивному ориентированию всероссийского уровня.

«Чемпионат России по спортивному ориентированию, состоявшийся в Мурманской области, дал мощный импульс не только для развития этого вида спорта в Кольском Заполярье, но и помог выйти на новый уровень нашим спортсменам, получить уникальный опыт местной судейской коллегии», – поделился директор регионального Центра спортивной подготовки Александр Зубко.

Участники чемпионата отметили сложную и интересную трассу, прохождение которой стало трудным даже для профессионалов, а также высокий уровень организации соревнований на базе спортивного комплекса «Горняк».

«Красивый лес и природа – это прекрасно, но подготовка спортивной карты очень важна. В Кировске 2 года готовили карту, и она получилась на высшем уровне», – отметил представитель Федерации спортивного ориентирования России Александр Шеин.

География участников была весьма обширна: в эти дни в Кировск съехались спортсмены со всей страны – от Калининграда до Алтая. Это, безусловно, подчёркивает успешность организации первого в области всероссийского мероприятия по спортивному ориентированию.

В первый день участники соревновались в кросс-классике общим стартом, пьедестал распределился между представителями регионов-гостей чемпионата. Так, Евгений Годлевский из Санкт-Петербурга и Вероника Калинина из Владимирской области стали победителями, Павел Иванов, представляющий Ленинградскую область, и Татьяна Рябкина из Новгородской области заняли вторые места, бронзовыми призерами стали Дмитрий Наконечный из Калининградской области и Ольга Елизарова, представляющая Санкт-Петербург.

Во второй день атлеты состязались в дисциплине кросс-лонг. В категории женщин обладательницами всех трёх призовых позиций стали спортсменки из Новгородской области. Лучшей стала Анастасия Рудная, серебро – у Татьяны Рябкиной, а бронзу забрала Юлия Новикова. Среди мужчин золото завоевал Валентин Новиков из Новгородской области, на втором месте – Алексей Асмолов из Республики Крым, бронза – у Андрея Ухванова, выступающего за Нижегородскую область.

Эстафета, прошедшая в третий день соревнований, завершилась с такими результатами: первые места заняли Ленинградская область и Санкт-Петербург, серебро – у Челябинской и Новгородской областей, третье место разделили Нижегородская и Московская области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru