Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:12 Прогноз погоды в Мурманске на 20 июня

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

вторник, 20 сентября 2022   Новости Murman.ru

Благодаря сотрудничеству с компанией «Газпром недра» в офисах туристского инфоцентра региона появились системы видеонаблюдения
22:39 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и ООО «Газпром недра» в сфере туризма сразу четыре офиса туристского информационного центра (ТИЦ) Мурманской области были оснащены системами видеонаблюдения. Установка современного цифрового оборудования направлена на обеспечение безопасности и повышение качества обслуживания туристов, с каждым годом все больше прибывающих в Кольское Заполярье. 

Туристский инфоцентр был открыт в Мурманске в 2019 году в рамках реализации мероприятий государственной программы «Экономический потенциал» и объединил в единую сеть представителей туристической индустрии региона. В настоящее время, помимо областной столицы, фронт-офисы ТИЦ работают в Апатитах, Кировске, Умбе, Териберке (офис выходного дня). В ближайшее время готовится к открытию фронт-офис в Никеле.  

«Наша компания давно оказывает поддержку экономическим, экологическим и социальным проектам в Мурманской области, связанным, главным образом, с модернизацией объектов инфраструктуры «внутреннего» туризма. Заполярье – уникальная территория, и расширение возможностей индустрии отдыха в ее пределах заметно способствует комплексному развитию региона», – отметил генеральный директор ООО «Газпром недра» Всеволод Черепанов. 

Ежегодно порядка 20 000 туристов получают информацию в режиме одного окна в офисах Туристских информационных центров Мурманской области, как в очном формате, так и удалённо.  

«Предоставление качественного сервиса в сфере туризма – одна из главных задач. Цифровизация офисов ТИЦ помогает реализовать эту задачу, а также оценить туристский поток, заботясь при этом о безопасности посетителей», – отметила Анастасия Иванова, генеральный директор АНО «Туристский информационный центр Мурманской области». 

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru