Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:06 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июня

19:17 УМВД России по Мурманской области подвело итоги оперативной обстановки на территории региона за пять месяцев 2026 года

19:16 В Мурманске полицейские раскрыли кражу из кошелька, совершенную во время застолья

19:15 В Мурманске сотрудником полиции в свободное от службы время пресечена попытка совершения грабежа

19:14 Приезжий из Нижнего Новгорода предстанет перед судом за нападение на мурманчанина

19:13 Жительница Мурманска перевела на «безопасный счет» около 1 миллиона рублей, испугавшись «чужой доверенности»

19:12 Сотрудники Банка ВТБ в Мурманске вступили в регистр доноров костного мозга

19:11 Работник «Колатомэнергоремонт» Максим Скичко поделился впечатлениями о своих мотопутешествиях

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

среда, 21 сентября 2022   Новости Murman.ru

Полицейскими у жителя Ковдора изъято поддельное водительское удостоверение
22:31 Источник: УМВД России по Мурманской области

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» для проверки  документов был остановлен автомобиль марки «Форд». Мужчина предъявил полицейским водительское удостоверение на свое имя. Предоставленный им документ вызвал сомнение в своей подлинности. Визуально он не соответствовал технологии изготовления бланков данного вида. При проверке установлено, что удостоверение на право управления транспортным средством с указанным номером подразделениями ГИБДД на территории Российской Федерации никогда не выдавалось.

Правоохранители изъяли предположительно фальшивый документ и направили на исследование. По результатам заключения эксперта водительское удостоверение является поддельным, распечатанным на струйном принтере и не соответствует нормам «Гознака».

В беседе со стражами порядка злоумышленник признался, что имея умысел на использование заведомо подложного документа, будучи осведомленным о порядке получения водительского удостоверения на территории Российской Федерации, приобрел через сеть Интернет заведомо подложный документ.

В отношении северянина дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru