Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

четверг, 22 сентября 2022   Новости Murman.ru

В Апатитах начала работу международная научно-практическая конференция «Север и Арктика в новой парадигме мирового развития. Лузинские чтения – 2022»
23:02 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в Институте экономических проблем им. Г.П. Лузина ФИЦ «Кольский научный центр РАН» открылась XI Международная научно-практическая конференция «Север и Арктика в новой парадигме мирового развития. Лузинские чтения – 2022».

В пленарном заседании принял участие заместитель губернатора Юрий Фомин.

Приветствуя участников и гостей конференции от имени губернатора Андрея Чибиса и Правительства Мурманской области, заместитель главы региона отметил, что в текущих экономических реалиях нужны новые стимулы к развитию Арктической зоны Российской Федерации.

«В условиях новых глобальных вызовов мероприятие является значительным событием не только для научного сообщества Мурманской области, но и для представителей российской науки и зарубежных стран.

«Лузинские чтения – уникальная дискуссионная площадка, где предоставлена возможность обсудить на самом высоком уровне вопросы социально-экономического развития российской Арктики и перспектив модернизации арктических территорий», – подчеркнул Юрий Фомин.

Заместитель губернатора пожелал участникам конференции плодотворной работы и установления дружеских контактов.

Также на пленарном заседании в торжественной обстановке Юрий Фомин вручил государственные награды Российской Федерации выдающимся сотрудникам ФИЦ КНЦ РАН. Ордена Дружбы получили Сергей Кузнецов, директор Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья имени И.В. Тананаева и Николай Козлов, директор Геологического института.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru