Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

суббота, 24 сентября 2022   Новости Murman.ru

Опыт Мурманской области отмечен дипломами профессионального признания по итогам Всероссийского форума
00:58 Источник: Правительство Мурманской области

В Кузбассе завершился XIII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По итогам мероприятия Мурманская область, ежегодно принимающая участие в мероприятии, была признана лидером в двух номинациях.

В рамках форума опыт Кольского Заполярья представили руководители Кандалакшского, Мончегорского, Кировского, Печенгского комплексных центров социального обслуживания населения и Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Практика «Территория детства без границ» получила высшую оценку и стала лучшей в номинации «Я смогу!». Проект, представленный подведомственными учреждениями Министерства труда и социального развития Мурманской области, включает 22 инклюзивные площадки, которые объединены в единую систему социальной реабилитации детей с тяжелыми множественными нарушениями развития, а также комплексной помощи их семьям.

Кроме того, заполярные специалисты социальной сферы получили награду в номинации «Объединяя усилия». Экспертный совет форума отметил Мурманскую область за проведение мероприятий региональной социальной недели «Успешные решения для детского благополучия».

Программа Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь» была ориентирована на непрерывный диалог и поиск новых эффективных практик для специалистов, работающих в сфере детства и защиты семьи. Благодаря обмену опытом регионы-участники смогут внедрить лучшие идеи, которые помогут обеспечить самые благоприятные условия для воспитания и развития подрастающего поколения.

Участниками в онлайн- и офлайн-форматах стали более 1,5 тысяч человек. Очное участие в Форуме приняли представители из более 40 регионов Российской Федерации. Основные мероприятия прошли в Кемерово, Анжеро-Судженске, Белове и Ленинске-Кузнецком.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru