Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

суббота, 24 сентября 2022   Новости Murman.ru

Северяне могут получить перерасчет на услуги по обращению с ТКО за период отпуска
01:02 Источник: Правительство Мурманской области

В сентябре к в контакт-центр Регионального оператора за перерасчетом за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) после отпуска лично обратились более 1000 человек.  На этой неделе был поставлен своеобразный рекорд. За один день специалисты контакт-центра приняли 70 посетителей. 

Обращение с ТКО является коммунальной услугой и, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 354, в случае отсутствия граждан по месту регистрации или домовладения более 5 дней, они имеют право на перерасчет. При этом учитывается количество полных календарных дней отсутствия. День от отъезда за пределы города или региона и день прибытия не учитывается. Обратиться за перерасчетом может собственник, наниматель жилого помещения либо доверенное лицо. 

Для приостановки начисления или перерасчета за услугу «Обращение с ТКО», следует написать заявление. Форма заявления в электронном виде размещены на официальном сайте Мурманского филиала АО «Ситиматик» в разделе «Документы и информация для потребителей». 

К заявлению необходимо приложить документы, однозначно подтверждающие факт отсутствия гражданина по месту жительства. Это могут быть отпускное или командировочное удостоверение с отметками, сделанными в уполномоченном органе, а также маршрутные квитанции. К ним обязательно необходимо приложить посадочные талоны, справки из медицинского (если гражданин находился на излечении более 5 дней) или образовательного учреждения (для учащихся очной формы обучения). Приостановка начисления платы за услугу предоставляется и в том случае, если гражданин проходит действительную воинскую службу в рядах ВС РФ. 

Заявление о перерасчете размера платы за услугу по обращению с ТКО с пакетом документов по закону должно быть подано не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия, иначе регоператор ответит отказом. 

Для оформления перерасчета или приостановки можно обращаться лично к контакт-центр Регионального оператора адресу проезд Капитана Тарана, 25. Однако гораздо удобнее это сделать, направив на адрес отсканированные копии заполненного заявления и пакет подтверждающих документов на перерасчет за услугу по обращению с ТКО на электронную почту – murmansk@citymatic.ru.  

По всем вопросам об оказании Региональным оператором услуги по обращению с ТКО можно обращаться с понедельника по субботу с 9:00 до 17:30 по телефону горячей линии 8-800-707-13-71. 

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru